Религия, вера
Я тут перед сном ментальным мазохизмом страдаю. На классическую медитацию сил нет, и я себя убедил, что мол вся
жизнь и есть медитация, суть которой как раз не напрягаться, но быть осознанным, а сидеть в какой-то позе, не обязательно. Убедил потому что лень, стереотипы и слабость. Так вот, когда весь дневной бег пустой суеты утихает, засыпая, я раньше занимался просто осознанием дыхания. На самом деле, в момент осознания дыхания, заснуть не получается, но происходит насыщение организма кислородом, а чтобы заснуть, надо в дребедень размышлений уйти, но это отвлеченье. Раньше я просто осознавал дыхания, теперь же я сопровождаю мыслью, вдох- я вдыхаю страдания, глупость, страх. Выдох -я выдыхаю чистое сознание... Знаю, что на самом деле выдыхаю глупость, а вдыхаю воздух, и всё же верите ли Вы в то, что наш ментальный внутренний мир просачивается в атмосферу? Ведь есть же уже приборы управляемые мозговыми волнами. Да, это не совсем тоже, это просто импульсы, но допускаете ли Вы, что они всё же наполнены нашими оценочными суждениями? Допускаете, что важно то, о чём мы думаем не только для нас, но и для окружающих? (Думаю важность того, о чём мы думаем, для нас неоспорима. Когда мысли светлые, то и все внутренние ощущения светлые, и думаю будь человек полностью свободен, он не стал бы сам внутри себя создавать гнев и злобу, сжигающую его изнутри.)
Сделайте кучу добрых реальных дел для других людей в течении дня и засыпайте с радостью довольством и чистой совестью. Это лучше и полезней чем эта вымышленная и никому не нужная философия.
Иса Асуханов
Да, согласен. И всё же реальные дела и внутреннее мировоззрения (философия) тесно взаимодействуют, перетекая друг в друга, как вода в сообщающихся сосудах. Испытывая злобу и гнев, делать реальные, добрые дела, тяжело... Но повторюсь, я с Вами согласен.
А в носу ковъряться
пробовали?!)))
Мне например очень
помогает )))
пробовали?!)))
Мне например очень
помогает )))
Ты нам мозги не пудри! Скажи просто, что дрочишь перед сном, потому, что ...й встаёт, одеяло поднимает и ноги мёрзнут!
Когда человек останавливает внутренний диалог и попадает в медитацию. Он просто следит за своимы мыслями не вовлекаясь в них. Это как сидеть на берегу итнаблюдать за волнами. Человек начинает выбирать вмкакие входить в какие нет. Тогда он осознает что мысли не его. Они к нему приходят. А он хочет идёт в них, а хочет нет. Тогда он начинает смотреть а что лежит в основе мысле, они приходят неоформленны, уже потом человек их оформляет. А что же приходит? Вибрация. Откуда же она приходит? И человек начинает отслеживать откуда же вибрации пмходят в его сознание. И о ужас, это вибрации его соседа сверху, вибрации его жены, вибрации дочки, вибрации политиком которых он смотрит по телевизору. Я диву их жизнь, я вижу мир их глазами. Мы все видим мир глазами друг друга. А где же наши мысли, личные? И человек постепенно начинает осощнвать, что в момент вдохновения любви и счастья к нему приходили вибрации не от соседа или телевизора, они приходили откуда-то сверху и тас это счастье. Туда и путь. Иначе всю жизнь можно потратмть на вперемешку мыслей, которые даже не твои. Прожить из жизнь, а не найти себя истинного
Все хорошо, все. Всем тем хорошо, кто знает, что все хорошо. Если б они знали, что им хорошо, то им было бы хорошо, но пока они не знают, что им хорошо, то им будет нехорошо.
Ф. М. Достоевский.