Религия, вера
Смысл веры-это быть покорным? спасибо) Вот смотрю я на Иисуса, и чот не нахожу в нем покорности-то...
Смысл веры - не покорность, а преодоление.
Значит плохо смотрите, посмотрите молитву Христа перед его арестом
Тома Долгих
но не перед людьми

Александр Карапец
Недалёкого ума ваш "искусственный интеллект".А может ключевое слово-ИСКУССТВЕННЫЙ??
Ты не на Сына Божьего смотри, а на себя. Покорность нужно проявлять, когда БОГоугодные деяния совершаешь (молитва, благотворительность, попечительство). Там, где терпение нужно. А когда защищать требуется свою веру, свою семью, своих собратьев и отчизну, нужна доблесть и смелость, и ВЕРА в поддержку БОГа!!!
Не надо путать веру и христианство как таковое. Смысл христианства, как оно было привнесено, а не проповедовано самим Иисусом, - это несомненно покорность. Хотя те, кто его насаждал (причем всегда сверху) скорее покоряли других
Смысл веры принять то что дарует нам Бог - спасенье, Его обетования.
Тогда и появляется возможность послужить Богу как Христос - исполнить ЕГО волю и прославить Небесного Отца!
Дело в том, что всякий, кто вне православной церкви, является слепым, с поврежденным рассудком и помраченным умом. Что вы в таком состоянии можете вообще увидеть? Это абсурд.
Иисус - это ВИП!
...Смотрите в другую сторону.
))
...Смотрите в другую сторону.
))
давай определимся - про какую веру ты спрашиваешь?
Тома Долгих
про христианскую
Уподобление.
Покорность перед лицом насмешек и издевательств может выглядеть как проявление слабости. Однако Иисус смотрел на это иначе. «Когда его злословили,— писал Петр,— он не злословил в ответ. Когда страдал, не прибегал к угрозам». Настоящая покорность проявляется тогда, когда мы следуем руководству, даже если чего-то не понимаем.
Смысл веры - покорность. Пророк Иса, мир ему, был истинно верующим.
Зачем понадобилось так уродовать его учение?..
Хотя, конечно, на всё воля Аллаха.
Александр Винокуров
Я рад, что есть люди, которые хоть что-то читали или слышали о настоящей вере!!! Не буду развивать спор, но только хочу упомянуть, что Вера в Сына Божьего, Христа родилась ранее Веры в Пророка Мухаммеда и учение его (кстати, по-современному говоря, версии Библии и Великого Корана ТАК БЛИЗКИ по СМЫСЛУ!!!!). Я уверен, что не стоит ругаться из-за крестовых походов и джихадизма (в любом поклонении высшему разуму, существуют радикальные течения). И я не делаю разницы в общении с ЛЮДЬМИ по их вероисповеданию. Когда я чихаю, мусульмане мне говорят -"Будьте Здоровы",собственно, как и я им. Мир вашему дому.