Религия, вера
как напитать ребенка духовно? и КТО ЭТО ДОЛЖЕН ДЕЛАТЬ ОТЕЦ ИЛИ МАТЬ?
Огонь зажигается от огня, так что если родители ведут духовную жизнь....
отдайте его в хорошую..
:)
. физматшколу
:)
. физматшколу
можно посредством клизмы
напитать
Что в вашем понимании духовная жизнь?
Бог обязал родителей, особенно отцов, учить своих детей Божьим нормам добра и зла. Моисей увещал отцов: «Да будут слова сии, которые Я заповедую тебе сегодня, в сердце твоем; и внушай их детям твоим, и говори о них, сидя в доме твоем, и идя дорогою, и ложась, и вставая» (Второзаконие 6:6, 7).
НЕ НАДО ребенка напитывать!
Ребенок воспитывается только на личном примере, другого способа нет.
А вообще-то ребенка больше всего надо любить и защищать с младенчества! Тогда у него подсознательно формируется мыслеформа, что там "вверху" есть кто-то, кто меня любит и защищает и такой ребенок не станет атеистом и будет сам напитываться духовно. Все атеисты - это недолюбленные дети.
И отец и мать обязаны учить ребенка нормам Бога с детства- а он сам решит - когда вырастет- будет ли христианином или нет. Но это во многом обезопасит от различных ситуаций
В идеале для этого существуют крестные
Сергей Сидоров
Слова "крестные " нет в Писании. Родители должны духовно воспитывать- а не чужие люди
См в Библии, в Эфесянам 6:4 Отец за это ответственный, мать помогает.
книжки читайте
только умные
На собственном примере должны воспитывать духовно и отец и мать.
Они должны это делать при любой возможности.
" Слова, которые я сегодня велю тебе исполнять, должны быть в твоём сердце. Внушай их своим детям, говори о них, когда сидишь в доме и когда идёшь по дороге, когда ложишься и когда встаёшь." ( Второзаконие 6:6,7)
" И вы, отцы, не раздражайте своих детей, но воспитывайте их, наставляя и вразумляя так, как велит Иегова." ( Эфесянам 6:4)