Религия, вера

Почему человек блуждает в поисках истины? Чего ему не хватает?

Вик мне истина не нужна))
Гузель Камалова
Лучший ответ
Он потерял себя.)
мамы с папой не хватает, которые всё знают..., а детки вырастают понимают что папа с мамой не всё знают, но зависимость от силы и знания остаётся вот и ищут ...кто-то в науке, кто-то в вымышленных друзьях ;)
Вечной жизни. тем и отличается от животных
Илья Литвинов
Ума.
И смирения.
Направления ему не хватает. Пастыря.
Юрий Кличенко
Может ему просто заняться нечем?)
Андрей Сергеев
истины
Пинка ему не хватает и работы; чтоб от безделья маялся
Олеся Олеська
Потому что понимает что живет не по предназначению,
Не хватает как раз истины, смысла жизни человека
Общения с Отцом Небесным нам не хватает на самом деле!
он просто любопытный)
ясности
К.
Кемель .......
Кто ищет, тот находит.
А остальным ничего не нужно, им и так хорошо.
Иван Лимонов
"Итак, я говорю вам: продолжайте просить — и вам будет дано, продолжайте искать — и найдёте, продолжайте стучать — и вам отворят" (Лук 11:9)
Кто желает, стремится, ищет, тот найдет!
Блуждает только тот, кто не хочет знать истины.
"Настанет время, когда к здравому учению будут нетерпимы, но по своим желаниям будут набирать себе учителей, которые льстили бы их слуху. 4 Они прекратят слушать истину и уклонятся к басням" (2Тим 4:3,4)
Смешно.
А что к примеру тебе мешает знать?

Истина- информация вмещающая в себе ВСЁ.
Правду и ложь, добро и зло, любую буквально входящую, возможную к пониманию и усвоению, формацию.

В отличии ИСТИННОСТЬ- правильность от Истины, всему определяющая место, в самой Истине.

Ну так что тебе дуре, мешает это ЗНАТЬ?
Елена Сивочуб
пиццы и колы )))
бесы искушают