Религия, вера

Можно ли христианину качать свое тело? То есть иметь красивую фигуру?

Nastena Atamanova
Вопрос "зачем" крайне важен. Отвечать на него крайне необходимо. В любой ситуации, в какой бы человек не оказался, ему необходимо искренне отвечать на него. Искренний ответ хотя бы перед самим собой даст понять об истинных мотивах любой мысли, любого выражения, любого действия.

Например, следующему библейскому принципу: "Едите ли, пьете ли, или иное что делаете, все делайте в славу Божию" (1Кор. 10:31). Замечательный библейский взгляд на жизнь человека. В жизни я славлю либо себя ("вот видите, какой я хороший"), либо славлю Господа ("если бы не Бог, я бы этого не смог").
Константин Симеонидис
Лучший ответ
А у них есть время? Они же спасаются все время..
Можно, но смысла нет.

8. ибо телесное упражнение мало полезно, а благочестие на все полезно, имея обетование жизни настоящей и будущей.
(Первое послание к Тимофею 4:8)
Saniya Aibekova
Андрей Родин по вашему спортзал лишнее и простое слежение за собой неуместно?!
Нельзя.
лучше бухай 500 лет и спаси весь мир сделав лодку :))
Только при помощи вериг и каменных шляп.
Ирина Гребенюк
нужно, и не только им
для общего поддержания здоровья - пожалуйста. но не создавать из этого себе кумира. то есть не быть фанатом такого.
по чему бы и нет?
Конечно, в этом нет греха. Однако Библия говорит, что жизнь-это дар от Бога, и что Бог ожидает от нас, что мы будем правильно относиться к своему здоровью и телу. Если для достижения красивой фигуры приходится прибегать к вредным препоратам, или жертвовать более важными вещами в жизни, то стоит подумать.
А почему нельзя то? Что в этом плохого? Уважающий себя человек всегда хорошо выглядит
разрешаю)
А где грех-то?
Главное не возгордиться, а то беда))))
Это тоже самое, что можно ли быдлу развиваться в интелекте