Религия, вера

С кого начинается Суд Божий, и над кем?

Много ли народу набралось и по чьей вине, что бы потом их судить? И будут ли довольны судьи, испытывать чувство справедливости в наказании, а может они сами достойны этого же суда, который состоится и над ними, и вообще, кто это все придумал?
Agima Urinbasarova
Суда, как отдельного мероприяти, скорее всего не будет, в этом нет нужды, да и судить некому, у всех рыльце в пушку.
Суд он с рождения до смерти-СУДьба, и из жизни в жизнь.
Мы поведением своим определяем, где и у кого родиться.
Был например мужчиной, но занимался любовью с себе подобными, родишься женщиной коль её роль тебе ближе, и есть вероятность, что в жизни новой начнёшь пинять, что мол тебя не в то тело встроили.
Был господином и имел рабов, и напрягал их без дела, родишься рабом и вкусишь всего, чего считал, что рабу следует.
Нацист, родится в гетто.
Любитель гонять иноверцев, родится в условиях гонения, именно на этой почве.
Природа, она исполняет всё, что мы считаем справедливым.
Но поскольку в мысли наши она не лезет и слова наши считает ветром, то судит по тому, как мы относимся к людям.
Она считает, коль мы так поступаем, значит так и надо поступать и с самим.
Так что мы судим сами себя, просто от нас многое скрыто пока.
И когда людии найдут доступ к главному серверу, то ещё удивятся, что малым отделались, и совестливые станут искать, того кто разницу оплатил, чтобы поблагодарить.
Как сказано выше, суда как отдельного мероприятия, скорее всего не будет, но ссудный день объявят обязательно.
То будет во тьме, со слезами и у некоторых, со скрежетом зубов.
Поскольку потеряют все, если образно, то те кто жил от зарплаты до зарплаты, больше чем одну зарплату не потеряют, а кто жировал-скрежет зубов.
Както так, а может и нет, поживём увидем.
Раиса Конобеева
Лучший ответ
Нищета
Федя Шаронов
каждый начнет с себя и работы своей совести
Айрат Гарипов