Библия учит нас вычислять издержки, особенно это касается как духовной жизни, так и бизнеса:
28 Ибо кто из вас, желая построить башню, не сядет прежде и не вычислит издержек, имеет ли он, что нужно для совершения ее,
29 дабы, когда положит основание и не возможет совершить, все видящие не стали смеяться над ним,
30 говоря: этот человек начал строить и не мог окончить?
31 Или какой царь, идя на войну против другого царя, не сядет и не посоветуется прежде, силен ли он с десятью тысячами противостать идущему на него с двадцатью тысячами?
32 Иначе, пока тот еще далеко, он пошлет к нему посольство просить о мире.
(Лук. 14:28-32)
Есть люди, что предпочитают сначала влезть в ситуацию - а потом разбираться. Этот подход не будет работать, если человек уповает на Бога - потому что если "влазить в ситуацию" без воли Божьей, а потом требовать чтобы Бог ее разрешил - не выйдет.
Религия, вера
Если я христианин и уповаю на Бога, могу ли я открыть свое дело без страха?
Конечно, если основная цель дела -это не выгода
Ваш час пробил
Я думаю, что не стоит. Ваш вопрос напомнил мне ситуацию с искушением Иисуса:
5 Потом берет Его диавол в святой город и поставляет Его на крыле храма,
6 и говорит Ему: если Ты Сын Божий, бросься вниз, ибо написано: Ангелам Своим заповедает о Тебе, и на руках понесут Тебя, да не преткнешься о камень ногою Твоею.
7 Иисус сказал ему: написано также: не искушай Господа Бога твоего.
(Матф. 4:5-7)
Все верующие только тем и занимаются что ищут чего бы им бояться.
Можете. Или не можете. Зависит от Ваших способностей.
Без страха - конечно можешь, а без расчета - не стоило бы.
Христианину лучше быть подчинённым и не нести ответственность за обман клиентов и налоговых органов.
Если Богу угодно - открывай дело.
скоро к вам прилетят архангелы в погонах
Все что от Бога не уничтожить, а что от людей само разрушится. Общайтесь с Богом и Он вас направит на нужное дело
а кто тебе ответит, ты же христианин и у тебя есть страх, не порядок... Вероятно ты очень не уверен, и вера твоя поверхностна,... Верь и делай то что считаешь правильным.... Бог внутри, а желудок который жрать хочет всегда снаружи.... Бог не будет тебя кормить...
Сейчас уже вряд ли. Вас заставят тогда вступить в платёжную систему зверя 666. А за это положено озеро огненное.
Думаю Богу до вашего дела дела нет. А вот ФНС бояться стоит
Валяй. Только рясам не забудь дать.
Без страха ничего нельзя делать.
Не боятся только умалишённые.