Религия, вера

Бог постоянно уменьшается в размерах. Чем больше знаний у человечества, тем меньше становится Бог?

Бога нет. Уменьшается в размерах стадо верунов.
Анастасия Хомуха
Лучший ответ
Как раз Сократ сказал для тебя -чем больше я познаю Мир, тем больше понимаю, как я его мало знаю.
Yusha De Bur
Бог бесконечен. Бесконечность минус любое конечное число равно бесконечность
Nastya :*
НЕТ!!!)
Nidjat Gagramanov
Это точно!
Абсолютный и вечный Бог неизменный и уменьшится никак не может, а вот количество Бога в человечестве колеблется, ведь сознание человека обманчивое и принимает самые причудливые формы.
«Знание о Боге» — это духовное сокровище! Как его найти? Подсказка находится в 4-м стихе 2-й главы Притч, в котором Соломон сравнивает это знание со «спрятанным сокровищем». Спрятанное сокровище само по себе не попадет в ленивые руки. Чтобы отыскать его, нужно приложить немало сил. То же можно сказать и о знании о Боге. Чтобы найти это сокровище, спрятанное в Библии, необходимы усилия.
чтобы отыскать это сокровище, мы должны старательно изучать Библию и делать это из правильных побуждений (Луки 8:15).
Будьте уверены: если вы усердно исследуете Слово Бога, вы отыщете «знание о Боге» — величайшее сокровище (Притчи 2:10—21).
Руслан Шатаев
к сожалению друг все знания человек получает не от Бога
Олег Сытар
Да вы что?.. Ровно наоборот!!!
в неразвытых странах больше религиозного населения. настоящий ученый не верит в сверхьестественное. он прибегает к научному методу
Rasul Gamzatov
Скорее самомнение и эгоизм раздувается как воздушный шарик :)
ерунда, актуально дарвинское дерево, иссыхание хомосапиенса, вот этим займись