Религия, вера
Достаточно ли знаний у человечества что бы утверждать что бога нет?
Можно сказать наоборт-недостаток знаний ведет к таким утверждениям.
тут знания не причем.
достаточно ли у вас знаний чтобы утверждать что не существует летающих крокодильчиков которых видят пациенты психиатрических клиник?
нет, недостаточно.
Natali Taranova
Твоих знаний - недостаточно. Наших - достаточно.
Вполне.
Ержан Сабыржанов
классная иллюстрация к ответу!
Слишком много "тёмных" что бы это утверждать.
Да. По крайней мере богов основных религий нет наверняка (слишком много внутрених потиворечий) . Боги Спинозы или Вольтера вполне возможно, что существуют, но это не имеет значения ввиду их индеферентности к современным людям.
Нет конечно.
Но о том, что библия во многом врёт - достаточно.
Однако библия и бог никак не связаны. ^_^
Дана Хайруллина
врёт?
самоуверенность) ) Дети..
Падший херувим (ангел знания) - сатана прекрасно ЗНАЕТ, что Бог есть, но тем не менее знания без любви и послушания привели его к падению.
Даже если человечество и будет точно ЗНАТЬ о существовании Бога - не факт, что все бросятся Ему поклоняться.
У человека никогда не будет достаточно знаний, чтобы вообще что либо утверждать.
вопрос бога просто бессмысленен... не доказать не опровергнуть....
Тут дело не в знаниях, а в образе мышления.
Человеку с критическим складом ума для того, чтобы стать атеистом, необязательно быть учёным.
И наоборот, учёному с иррациональным мышлением наука не мешает быть верующим.
Бога, который создал мир 7 тыс лет назад? Достаточно знаний. Такого нет.
Бога, который устроил всемирный потоп около 4-5 тыс лет назад? Тоже нет.
Бога-моралетворца из Ветхого Завета? Тоже нет, потому что не выдерживает критики уже 5-летнего ребёнка.
Если богом назвать инфузорию или меня - тогда он есть.
ТЫ скажи, что такое бог в твоём понимании, тогда скажем, есть ли он.
-нет -недостаточно.... пока... и лучше бы было... что-бы Бог-нашелся...
Знаний не достаточно... по крайней мере из компьютерных игр мы видим, что можно создавать мир, а из сочетаний генов, ДНК-можно создавать новые виды организмов... Судя по-всему, мы к богу приближаемся...
нет
Достаточно ли знаний у Бога, чтобы утверждать что человечества нет?. . Меня эта теза радует. . хотя бы до 12 года..
достаточно, но не знаний а глупости
Natali Taranova
Глупостей больше всего у тебя.
нет, не достаточно
Но не достаточно и для того, чтобы с уверенностью утверждать, что он есть
Человек знает то, что он еще ничего не знает.
Опровергнуть существование творца, это непостяжимо для человека, ибо нечего опровергать
Бог есть, был и всегда будет. А насчёт религии, то истиной религией является Ислам.
Adil Unerbaev
что вы возразите христианину с подобным же ответом?
Степан Хромов
Вы так думаете.
Тут дело не в знаниях, а в духовности, в понимании философии и в способности мыслить не только материальными категориями.
Айша Даурбекова
А опривидениях другое говорили
ДОСТАТОЧНО !!!
И науки, и мирового опыта, и личного жизненного.. .
Вот потому-то Бог ищет ВЕРЫ. ( Мар. 10:15 Истинно говорю вам: кто не примет Царствия Божия, как дитя, тот не войдет в него.)