Религия, вера

Иисус сказал - просящему давайте. Давать ли деньги бомжам и пьяницам?

Бомжам и пьяницам денег не давать. Давать тем, кто в трудной ситуации. Для бомжей и пьяниц попрошайничество - жизнь. Если же ты верующий и вера твоя в делах, то не только дай просящему несчастному, но и помолись о нём вслух, помяни имя несчастного в молитве, и Господь сразу же рассудит, и осудит или простит, и подаяние твоё пойдёт во благу. Откупаться же малой подачкой не нужно. С тебя же и спросится за его несчастья. Я просто взамен прошу несчастного в молитвах Господу помянуть меня и моих близких.
Андрей Литвинов
Лучший ответ
Давайте.
Сам решай за себя, или нянька нужна?
Если явно для пропития, лучше не довать.
Он жалуется, что ему плохо-но ведь он знал, что ему будет плохо, пусть терпит.
А вот в исключительных случаях.
На кассе, как то я глядя на то, что алкашу не хватило денег для расплаты, на продукты явно необходимые-я попросил кассиршу чтобы взяла разницу с меня.
Или ещё раз, было видно, что человек пересчитыва мелочь и видно что ему не хватает на продукт, он суетится и не знает что же ему делать, но ни к кому не обращается за помощью, я дал ему стольник и благодарность в его глазаг, миллиона стоило и купил он действительно еды а не бухла.
давайте на добро. закон знаете - исполняйте и другим помогайте исполнить, а значит на зло - не давать! купите хлеба если бомжам голодно
Вера Качаева
Давать но по велению Бога. Христос сказал"без Меня не можете делать ничего"Все должно делаться во славу Бога, а не свою славу.
Татьяна Детюк
Лучше дайте им полбуханки хлеба и посмотрите на их реакцию... Ведь им не хлеб нужен, а спирт.
Я даю. Но не всегда. По настроению. Но в последнее время перестали просить.
Быть мудрым как голубь

Человек анализирует ситуацию, ему дан разум, мжно дать денег бомжу, можно купить что то, к пьяницам нужно осторожно обращаться с деньгами, можно предложить что то купить но деньги бывает что лучше не дать, кода видно что для чего будут использоваться - на выпивку.
Дина Мамлеева
давайте знания- а не деньги
Сергей Торопов
Хочу купить двум троечницам дипломы .А где? Может, в переходе? И во сколько мне это обойдется?
Кто просит, тому давайте.
Давай обязательно и стань бомжом
Да. Пусть сопьются и умрут, этим облегчишь им страдания.