Религия, вера

Как вы думаете, Бог любит людей ?

Виктор Донских
Бог есть любовь. Конечно любит.
P7
Pasha 795Т Dyachkov 40Kk
Лучший ответ
Он - наш старший брат по разуму, у нас одна Мать - Природа. Но Он создал нашу жизнь в телах людей, чтобы сатана в нас не созрел и чтобы выбрать из нас лучших по порядочности, совести и честности. Поэтому чувства любви как к братьям и сестрам, хотя все это словно.
Виктор Донских а разве Природа - это разумная личность?
Если пофантазировать, что он существует - конечно, нет.
страстно
но, к сожалению без вазелина
Светлана *********
Он любит даже "Свидетелей Иеговы", которые распространяют о нём сатанинскую ложь!
Принеся Себя в жертву на голгофе он доказал прощающую любовь и дает прощение всем грешникам по милости своей любви.
Александра Василевская Ошибка, или незнание, Бог не приносил себя в жертву.
А что такое Бог о котором вы думаете в вопросе?
Наталья Л
Виктор Донских Творец Вселенной
Безумно!))) Аж так, что расхерачивает их регулярно и топит к едрене фене!)))))))
Думаю люди не любят Бога
Если бы Он не любил людей, но бы их не создал
Anin
Если рассмотреть этот вопрос с точки зрения Писаний, то определённо любит. Например, в книге 1 Петра, 5 глава, 7 стих написано: "И все свои беспокойства возложите на него, потому что он заботится о вас".
Это место Писания указывает на 2 доказательства любви Творца к людям:
1) Он желает, чтобы люди все свои беспокойства возлагали на него;
2) Он заботится о нас.
Если бы он не любил людей, разве стал бы он предоставлять такую возможность людям? Вряд ли...
Более того, он отдал своего любимого сына, чтобы люди вновь смогли обрести то, что когда-то потеряли. Об этом более точно сказано в книге Иоанна, 3 главе, 16 и 17 стихах (Библия).
Катя Касай