Религия, вера
Как думаете, Бог любит людей?
Судя по обстановки в мире, кажется нет.
Оглянитесь вокруг-как все прекрасно устроено, с какой любовью, с какой мудростью-животный, растительный мир, земля, звезды, моря и океаны, поражает и восхищает мудрость Творца
А что ему остается?
По-еврейски. То есть, только на словах.
Любовь к колбасе и Божья любовь -это не одно и тоже, хотя называются одним словом
Ответ прост:
Творец любит всех Своих тварей.
Бог ни при чем, что творится в мире. Разве ОН это всё сделал? -Нет.
Хочешь изменить мир - начни с себя.
И богини любят и боги любят. И верующие своим Невидимкам-Родителям отвечают взаимностью.
Если бы любил, подавляющее число людей не отправлял бы в ад...
Татьяна Архипушкина
Он никого не отправляет в ад.. Все, почему-то, сами старательно туда рвутся, творя то, что их туда и определяет.
Нормальная обстановка: плодимся и размножаемся, скоро планеты будет мало
да. он любит людей. но разве бог начинает войны? разве бог загадил дом наш планету земля?
Бог любит детей своих, но он против того, чтобы они были грешными, уродливыми, мерзостными, богоненавистниками...
богов придумали попы не для любви!
Лубит. Как джигит барашку.
да. люди его не очень
У праведного судьи сын попал за преступления на скамью подсудимых .Он вынес законный приговор, но при его исполнении загородил сына своим телом . Тут проявилось его и любовь и честность перед законом, так и Бог дал нам шанс отвернуться от греха, за который Иисус Христос заплатил своей жизнью, но люди отвергают Его - это не значит, что истина должна прогнуться под грех! Каждый получит свое в свое время !
он их ненавидит.
зачем ракету направил в Боинг?
любил бы - отвел ракету в сторону
зачем ракету направил в Боинг?
любил бы - отвел ракету в сторону
Когда человек в себе не имеет любви для него вокруг все враждебно. И даже "бог". Какие тупые до безумия ответы я читаю.
любит
Любит, иначе нас бы уже не было. А страдания он допускает по некоторым причинам. Удавалось ли вам когда-нибудь читать Библию?
Артур Селиванов
Страдания - это проклятие греха, а не прихоть бога. Бог благолюбивый и против боли и мучений.
Конечно. Но любовь бывает разной. Он их любит как свои игрушки - хочет сломает, хочет украсит и т. д. В принципе, обычное отношение маньяка к своим жертвам, которых тот тоже считает своими игрушками.
Только не надо меня убеждать, что Бог любит людей как своих детей. Нормальные родители к своим детям относятся иначе.
Андрей Серпинский
Богов вообще не существует. Как и богинь.
В Книге Урантии есть фрагмент:
ЧАСТЬ I.
ЦЕНТРАЛЬНАЯ ВСЕЛЕННАЯ И СВЕРХВСЕЛЕННЫЕ
ДОКУМЕНТ 2
ПРИРОДА БОГА
..
Глава 5. ЛЮБОВЬ БОГА
..
Мне легко и приятно поклоняться тому, кто столь велик и одновременно с такой любовью посвящает себя возвышающему служению своим низшим созданиям. Для меня естественно любить того, кто столь могуч в творении и управлении сотворенным и, тем не менее, столь совершенен в своем великодушии и столь верен в своем милосердии, постоянно защищающем нас.
Я думаю, что я любил бы Бога так же сильно, будь он не столь великим и могучим, но столь же великодушным и милосердным. Все мы больше любим Отца из-за его сущности, чем из-за признания его поразительных атрибутов.
Когда я вижу, с какой доблестью Сыны-Создатели и подчиненные им существа борются с различными временными трудностями, присущими эволюции вселенных пространства, я обнаруживаю в себе огромное и глубокое чувство к этим меньшим правителям вселенных.
В конце концов, я думаю, что все мы, включая смертных, любим Всеобщего Отца и всех остальных существ — божественных или человеческих, — ибо понимаем, что эти личности действительно любят нас. Пробуждение любви во многом является прямым ответом на любовь пробуждающую.
Зная, что Бог любит меня, я продолжал бы беззаветно любить его, будь он даже лишен всех своих атрибутов верховности, предельности и абсолютности.
Любовь Отца остается с нами на всём протяжении бесконечного круга вечности. Когда вы задумываетесь над любвеобильной природой Бога, возможна только одна разумная и естественная личностная реакция: вы будете всё больше любить своего Создателя; ваше чувство к Богу будет сравнимо с тем, которое испытывает ребенок к земному родителю; ибо как отец, настоящий отец, истинный отец, любит своих детей, так и Всеобщий Отец любит своих созданных сынов и дочерей и неустанно печется об их благополучии.
[Представлено Божественным Советником, членом группы небесных личностей, получившим задание От Века Древних Уверсы, столицы седьмой сверхвселенной, возглавить подготовку тех частей последующего откровения, которые относятся к вопросам, выходящим за рамки локальной вселенной Небадон.
В мои полномочия входит подготовка документов, описывающих природу и атрибуты Бога, ибо я представляю высший источник соответствующей информации, доступной где-либо в обитаемых мирах. Я служил в статусе Божественного Советника во всех семи сверхвселенных и в течение долгого времени находился в Райском центре всего творения. Не раз я испытывал высшее наслаждение от непосредственного личного присутствия Всеобщего Отца.
Я описываю реальность и истину природы и атрибутов Отца с неоспоримыми полномочиями; я знаю, о чём говорю.]
ЧАСТЬ I.
ЦЕНТРАЛЬНАЯ ВСЕЛЕННАЯ И СВЕРХВСЕЛЕННЫЕ
ДОКУМЕНТ 2
ПРИРОДА БОГА
..
Глава 5. ЛЮБОВЬ БОГА
..
Его любовь своеобразная. Порой и жестокая. Важно понять, что он любит страдания и боль. Любит, а значит любовь....
за что нас любить? мы и друг друга не всегда любим
Согласно библии или корану - только на словах (верующих)
Как может любить тот кого нет?
Если пожертвовал Собой для искупления народов, то это высшее проявление любви.