http://www.synergia.itn.ru/iegova/polemica/dusha.htm
Прочитайте пожалуйста вот эту статью. Там всё
написано, почему Бог не стал в Библии уточнять
о бессмертии души. Там нет никаких противоречий.
Религия, вера
СИ, почему, когда вам говорят истину, вы не верите?
В кого ни ткни - все истину говорят. Все вокруг святые.
Истина в Библии.
Александр Смирнов
Да, но вы её неправильно понимаете.
Потому что истину надо доказывать.
А в статье никаких объяснений не видно.
Автор не обосновывает библейскими стихами ни одно своё утверждение, а приводит стихи в тех местах, где просто сказано о каком-то событии. В итоге предлагается верить ему на слово, основываясь на общепринятых представлениях.
От того же и непонимание автором различий между душой и духом, и ссылки на вопросы, которые по отдельности обсуждались Свидетелями множество раз (которые автор видимо либо тоже не читал, либо не понял).
В итоге имеем статью с личным мнением автора, составленным на основе привычных церковных объяснений, подгоном под церковное учение, желанием написать хоть что-нибудь против СИ, и без каких-либо библейских доказательств ключевых утверждений.
Так, вставлены библейкие стихи совсем не там где следовало бы, и все...
А в статье никаких объяснений не видно.
Александр Смирнов
Как всегда, не поняли, чего и стоило ожидать.
А обоснование библейскими стихами там есть,
но вы просто слепы, и не видите этого, и это не
просто мнение автора, и про Церковь кстати тоже
сказано в Библии, и она важна для правилтого
понимание Библии, а вы самостоятельно пытаетесь
толковать Библию, отсюда и заблуждения.
Если ваша истина не сходится со Словом Бога, то проблемы не у Свидетелей.
По ссылкам не хожу никогда принципиально.
Александр Смирнов
А зря! Но всё же, прочитайте статью, это важно.
А если вы неправильно понимаете Библию, то
проблема тоже не у православных, как вы любите
обвинять православных во лжи. Библия не учит о
прекращении существования души, иначе зачем бы
Христу говорит об этом в своей притче про богача и Лазаря?
Надо ли изучать помимо того что говорится в Библии? Откровение 22:18,19"И я также свидетельствую всякому слышащему слова пророчества книги сей: если кто приложит что к ним, на того наложит Бог язвы, о которых написано в книге сей; и если кто отнимет что от слов книги пророчества сего, у того отнимет Бог участие в книге жизни и в святом граде и в том, что написано в книге сей." - всё чётко и понятно что не прибавлять и не убавлять!...
Та где же Истина? Иоанна 17:17"Освяти их истиною Твоею; слово Твое есть истина." - насколько точно подобранны слова где находится Истина, а так же в следующих стихах Колоссянам 2:8"Смотрите, братия, чтобы кто не увлек вас философиею и пустым обольщением, по преданию человеческому, по стихиям мира, а не по Христу" и Притчи 14:15"Глупый верит всякому слову, благоразумный же внимателен к путям своим."
Александр Смирнов
А то, что не всё буквально нужно в
Библии понимать, вы не в курсе?
Поэтому и существует Церковь для
правильного понимания Библии.
Библии понимать, вы не в курсе?
Поэтому и существует Церковь для
правильного понимания Библии.