Религия, вера

Почему девушкам нельзя ходить в церковь

в период критических дней? ( по крайней мере по мнению некоторых людей)
и плюс ко всему интересно, как это проверяется))
Это же мракобесия, религии. Но на самом деле никто не будет проверять.
Ег
Егорка
Лучший ответ
Евгений Генин ну это еще вопрос, чьи мракобесия, религии или же непосредственно церкви.
Это не по "мнению", а так и есть. Ответ - кровь в Храме недопустима ни в каком виде. Даже священник, порезавшись страницей книги, или если у него пошла носом кровь - обязан НЕМЕДЛЕННО ПРЕКРАТИТЬ СЛУЖБУ на любом месте и выйти из Храма. Понятно ?
Насчет проверки - конечно, не проверяется, просто это вопрос извините элементарной культуры. Такой же, как женщинам нельзя входить в алтарь и женщины должны быть с покрытой головой в Храме.
Leysan Makhmutova
Евгений Генин а почему запрещено проливать кровь в храме? и если у тебя заусенчик оторвался тоже, срочно выбегать надо, расталкивая всех направо и налево?))
Света Пипина да женщин вообще лучше не пускать в храм не люди же... типа неполноценные человеки... с евиным изъяном...:)
Татьяна Бабец Насилие в Храме недопустимо ни в каком виде. Ни с кровью, ни без крови.
Есть правила церковные, предписывают во время месячных воздержаться от посещения храма. Недопустимо причащаться в таком состоянии. С учётом современных средств гигиены это правило утратило силу, но имейте ввиду, что толкование церковных правил у каждого настоятеля храма, у каждого священника, у каждого епископа свои. И если скажет священник на исповеди воздержаться от причастия, то стоит подождать и приступить к причастию по окончании критических дней. Современное духовенство в основном решает такие вопросы, руководствуясь не буквой церковных правил, а духом христианского собрания, коим и является Церковь.
Хабиб Бадиров
Женщинам можно быть на службе в период критических дней, но нельзя прикасаться к святыне.
Это бред, ходят все и никто не проверяет. Самоконтроль.
Андрей Б Как по мне это ересь. Да, это правило реально существовало во времена до Иисуса по тому что к Богу приходили только в Храмах а любая кровь оскверняла святыни. Но во времена Иисуса все изменилось: не стало определенного места для поклонения, и только в тех храмах где создались вещи которым кланяются как Богу (что уже грех) и воссоздалось это правило по типу не осквернения "святынь"
очень просто проверяется по запаху.. запах специфический идет...:) А у попов нюх знаешь какой.. ооо нюх как у сабаки а глаз как у орла...
Нельзя было к Храму (Скинии) приходить (Левит 15:9), когда Храм был. Как бы не называли сегодня религиозные здания, Храма сегодня нет (при смерти Христа завеса в Храме разодралась сверху донизу, тем самым Бог обозначил конец храмового служения, сегодня же в традиционном веровании сплошная путаница).