Религия, вера

Человеку нужна свобода вообще? Разве он умеет ею распоряжаться?

Олеся Асс
Действительно, зачем человеку платить многою, он всё равно работать не будет... а кто нибудь пробовал? )))
Ксения Понизова
Лучший ответ
Умеет.. А вы сомневаетесь?
..
...din@r@ ...
Ограниченная свобода и рабство — это не одно и то же. Свобода в установленных Богом пределах приносит счастье, тогда как порабощенность другими созданиями, несовершенством, недостатками и слабостями, ложными учениями или идеологиями сопряжена с угнетением и несчастьем. Свобода не подразумевает, что человек, игнорируя Божьи законы, сам решает для себя, что есть добро, а что зло. Это ведет к попранию прав других и к печальным последствиям, как видно из того, какие плоды принес своевольный, независимый дух, который Адам и Ева переняли у Змея в Эдеме . Подлинная свобода ограничена законом, Божьим законом, который позволяет человеку поступать по своей воле, своему усмотрению, но не в ущерб, а во благо себе, а также другим; этот закон предполагает необходимость считаться с правами окружающих, что содействует всеобщему благополучию
Колян ..........
ну чё тебе посоветовать-сиди ровно
Я - умею.

Овцам - не нужна. На то они и овцы.
Надо опрос в тюрьмах провести.
Елена Козина
У человека на нашей планете есть только одна свобода - это свобода выбора. А потом он становится заложником своего выбора.
Анна Подобина
Свобода пугает только души слабые и развращенные.
Имею право!
...А уж как я ей распоряжусь никого не должно волновать.
)
Дударов В.х.
Бог наделил нас свободной волей, чтобы мы могли ценить и извлекать пользу из свободы.
Aziz Juraev
Нужна! эту свободу дает Христос! свободу от рабства греха!
Димасик Фирсов
Мне нужна, а ты можешь идти в рабство, если не нужна свобода)
Олеся Асс я не о рабстве религий)) она как раз не нужна и меня там нет. Но человек не свободен, ни один. Мы рабы своих привычек и системы
Человеку нужна свобода от предрассудков и ложных учений этого мира.
Иван Горбатов
Анна Подобина учения какого мира предпочитаете?
Человеку с рождения дано Право Свободного Выбора. Мы пользуем только 5% от 100%.Ну вот и посмотрите на деятельность человечества. Если нам дать все 100%-результат известен. За свой выбор нужно нести ответственность перед Создателем. Каждый, в отдельности понесёт ответ на Великом Суде.
Raihan Aktasova
да да и да
1). Свобода выбора - то, что даёт каждому смертному Бог (Райская Троица).

И никто не в праве ее ограничивать или лишать.

2). Но свобода выбора неозначает вседозволенность. Нам дан Закон божий (Заповеди), которые реализуются отчасти как юридические законы страны (стран).

Эти законы защищают права одних людей от слишком большой "свободы" других.
3). Рождение в материальном мире (на Земле в нашем случае) как раз и служит этой цели - НАУЧИТЬ ЧЕЛОВЕКА ПРАВИЛЬНО ПОЛЬЗОВАТЬСЯ СВОБОДОЙ - твоя свобода заканчивается там, где начинаются права другого человека.
Если помнить об этом, то легко и быть свободным, и не ограничивать свободу "соседа".
Roman Mincan
Если не умеете, сядьте в тюрьму.
Kazax Kazax
Анна Подобина а как-же классика жанра - один убегает - второй догоняет ?