Религия, вера
Достойны ли грешники прощения?

Смысл прощать имеет в том случае, если человек реально исправился и будет вести совершенно иную жизнь.
Люди, даже верующие, не знают законов Мироздания и не живут согласно эти Законам.
Но незнание Законов не освобождает от ответственности.
Поэтому люди вынуждены раз за разом совершать ошибки и расплачиваться за эти ошибки ужасными страданиями.
Именно через страдания люди начинают "шевелить мозгами" и в конце концов осознают причины страданий и встают на путь исправления.
да
Если не судили, то несудимы вовсе.
я уже давно понял что Христос на небе в одиночестве будет вечность тусоваться. потому что не спасется никто. для этого надо быть совершенным в делах и в мыслях, это и есть святость. теперь найди мне хоть одного который способен прожить не согрешив даже в помыслах не то что день а хотя бы пару часов. таких нету и никогда не было. собственно пришел Бог две тысячи лет назад в теле смертном и пока этот рекорд не побит. да и никогда не будет, кишка тонка также жизнь прожить без единой ошибки и греха.
********* ***********
НЕ ровняй Иисуса ( Жертву ) с папой
как вылечат, так сразу новое испытание,
а разве они изначально не прощены?
Мы все, как написано в Слове Бога грешные, потому что являемся потомками грешных людей Адама и Евы, но Бог предоставил выкуп - искупительная жертва Иисуса Христа, величайшая плата за грехи человечества, поэтому, сам Создатель показал, что каждый грешник достоин прощения, если пожелает этого, вот как написано в Иоанна 3:16, 17: "...Бог любит мир так сильно, что отдал своего единородного Сына, чтобы каждый, кто проявляет в него веру, не погиб, но имел вечную жизнь. Ведь Бог послал в мир своего Сына не для того, чтобы судить мир, но чтобы мир был спасён через него."
Бог дает возможность грешникам исправиться и отступить от своих грехов. Благодаря жертве Иисуса у нас есть возможность получить прощение, если мы перестаем намеренно грешить, а также имеем надежду на вечную жизнь.
Те, что искренне раскаиваются.
Что для вас сделал Бог
«Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную» (Иоанна 3:16, Синодальный перевод).
Это один из самых известных и наиболее цитируемых стихов в Библии. Как однажды было сказано, нет другого такого стиха, в котором бы «столь же лаконично описывались отношения Бога с человечеством, а также путь к спасению». В некоторых странах этот стих или просто надпись «Иоанна 3:16» можно увидеть на плакатах, автомобильных наклейках, граффити и так далее.
Грешников не существует, это мы так их видим.
Каждый человек ошибается, но лучший из ошибающихся - кающийся
это не нам решать
соглашусь с комментарием Олега выше... придерживаюсь такого же мнения в этом вопросе... эхе-хе-хе)))
Это все выдумки Жидомассонов ради обогащения ...загробного мира нет, вы просто сгниете и о вас все забудут
а Иисус спрашивал о достоинствах, когда на крест шел?)
Души все белые - все несет ЛЮЦИФЕР