Религия, вера

От куда в Христианстве столько раскаяния, столько мольбы о прощении, Религия придуманная для грешников или нас сразу

Решили приписать к грешникам? Мол не успели родится, а уже грешные, с прошлой жизни видимо, но ведь сами паразиты поповские не верят в Реинкарнацию, тогда от куда по их ущербному уму ребенок может быть грешным?
Есть такая притча о Будде перед его просветлением. По озеру плыла лодка и в ней сидел старик и юноша, который настраивал струнный музыкальный инструмент. И был совет старика юноше: Если сильно натянуть струну, она лопнет, если сильно ослабить, она не будет звучать. Надо найти золотую середину и тогда польется мелодия. Христианское раскаяние, мольба о прощении это сильно натянутая струна. Всё это не дает людям жить и наслаждаться жизнью. Нужно ли осознавать свои ошибки? А кто спорит. На ошибках учатся. Есть время разбрасывать камни, а есть время собирать их. Но лучше заниматься строительство из этих камней хорошего каменного дома.
Жанат Алибаева
Лучший ответ
Когда люди согрешили, впустили в свою жизнь смерть, отсель все стали смертны, независимо падший человек или святой.
Ну а как же насрал и за тебя все убрали!
СКОЛЬКО в человеке ошибок и преступных мыслей и намерений- может знать только те кто хорошо себя знает и не занимается выдачей желаемого с действительным, и всегда честны перед собой и свей совестью, и искренние в намерениях и слова не расходятся с делом.
Просто ты не знаешь, что такое грех. Поэтому такой винегрет в головушке твоей.)
Все люди грешны.
Все люди ошибаются,
А. А.
Юлия Фартдинова Глупое клише, тогда и вы грешная, а если так, тогда мне зачем читать вашу греховную ересь.
В Библии говорится : «Через одного человека грех вошел в мир, а через грех — смерть, и таким образом смерть перешла на всех людей, потому что все согрешили». (Римлянам 5:12).
Эти слова означают, что вместе с Адамом согрешили все его будущие потомки,— ведь, как глава семьи, он их всех представлял и, по сути, сделал соучастниками своего греха.
ребёнок может быть грешным.
молись на сучок как раньше, никто тебе не запрещает
Олег Т
Забей.. эта песня себя уже изживает
Олег Скроцкий