Религия, вера

Может ли человек доверять себе? И чему отдать предпочтение, разуму или чувствам? Спасибо!)

Может.
Приоритет - ощущениям. Ибо "реальность нам дана в ощущениях".
Настёна Семерухина
Лучший ответ
Всегда только разуму - дай сердцу волю - заведёт в неволю.
Vasilina Yegorova
человек не робот, без чувств жить по-человечески не может, и зачастую становится жертвой всех желающих безжалостно извлекать себе пользу из этого
Елена Юдина
С одной стороны:

21 Сын мой! не упускай их из глаз твоих; храни здравомыслие и рассудительность,
22 и они будут жизнью для души твоей и украшением для шеи твоей.
(RST Прит. 3:21,22)

А про чувства ничего такого не сказано...

С другой:

5 Надейся на Господа всем сердцем твоим, и не полагайся на разум твой.
6 Во всех путях твоих познавай Его, и Он направит стези твои.
(RST Прит. 3:5,6)

Так что доверять разуму все же лучше... но и в этом нужно знать меру... ибо и разум не совершен, а только Бог.
Отдать предпочтение своим интересам. Но никак не интересам других людей, которые в наглую лезут в чужую личную жизнь. В то, что их явно вообще не касается.
Ольга Дук
и разуму и чувствам ибо это одно... конечно не только может доверять но и должен а будешьдоверять еще кому то из тебя сколро сделают послушную марионетку... для чего думаете существует религия??? да что бы человек никогда невидел и не слышал себя истинного... не знал себя не смотрел во внутрь... а смотрел лишь бы снаружи на то как кто чужой его учит чему то и от этого ему все хуже хуже и хуже... христианство так закобалило людей что они просто бояться позновать себя и доверять себе ибо им внушено внутри сидит какой то монстр с рогами и все врет врет и врет...
Руслан Лобович
Татьяна Кайгородова не знаю откуда у вас такие выводы, но вот мне моя религия постоянно твердит-смотри внутрь, ищи себя, найдя себя найдешь Бога
Cogito ergo sum.
Благоразумию.
Stasy =)))
Разуму, трезвому разуму
думать надо. думать...
Danil Gubin
Опыт
Sona Sharm
может ли доверять себе? плохо его дела, если это не так.
Just Mm
Разум! Однозначно! Чувства это ненужный шлак