Религия, вера

Ной, отдал предпочтение тварям, чем людям? Беременных взял бы с собой! А Бог видел, и контролировал?

Ната Ли
Вы ещё не заметили, что во всех мифах больше жестокости и животных инстинктов ???К примеру при Ное спокойно вымерли женщины и дети... А Моисей прежде, чем начать своё шествие для доказательства божественной силы убил всех младенцев...
Rodion Top Secret
Лучший ответ
Ната Ли Бог был не против! Бдительно наблюдал и не вмешивался. Любит Он нас по-своему. А если бы невзлюбил!?!?)
Ну чисто если теоретически по тексту, они сами отказались
Люди хуже любого зверя
Роман Таран
Хуже того, непонятно от кого нарожали детей его дочери))
Zhanyl ))))))))
Ayten Aliyeva У Ноя не было дочерей, в ковчег вошли его женатые сыновья с жёнами, от них произошло сегодняшнее человечество.
40 лет строил. Кто захотел бы, был бы спасен.
Ной 7 дней сидел в ковчеге и ждал может, кто ещё зайдёт в корабль! А до этого 120 лет призывал людей ко спасению! В книге Патриархи и пророки, автор Елена Уайт, подробно описано как толпа смеялась с Ноя ..
Ната Ли А сколько бы пар тварей спаслись, если бы успели и могли переплыть океан, да и вообще плавать.) не
Ayten Aliyeva Ковчег строился около 40-50 лет столько же длилась "проповедь Ноя".
От беременных ковчег бы потоп)))
Виктор Назаров
Вы знаете сколько лет строился ковчег? все эти годы Ной проповедовал и призывал к спасению и Бог ждал, пока время не пришло, пока Ной не зашел и не заклепал вход в ковчег, после послал потоп и истрибил тех, кто не пожелал спастись! но не забывайте мы сейчас в том же положении, скоро придет наказание от Бога всем, кто смеялся, хулил Бога и отказывался от спасения, когда дверь благодать закроется и начнутся скорби, тогда поздно будет просить о пощаде!
Дина Семенова
Ayten Aliyeva Дверь в ковчег закрыл сам Бог, а не Ной.
За это время что Ной строил ковчег можно было каждому построить свой, но они не только не захотели прислушаться, но еще и насмехались над ним..
Роман Морозов
червь рождает червя. подонок-воспитает подонка. содомит-такого же гея.. БЕРЕМЕННЫЕ шлюхи развращают своих же детей. которые вырастают ворами и убийцами-еще примеры или сами знаете все про нашу жизнь? КТО БЫ НЕ ЗАХОТЕЛ избавиться от нерешаемых проблем?
Xolida Amanmuratova
Александр Давыдов Хотеть не вредно... Проблемы не решили.... А вот ангелочков на людей натравить... это жестоко... Ну вот если бы виновников торжества не наказали...
Ната Ли Я, как создатель своего сына, не топил бы его за провинность и шалость. Создатель Наш, поступил на свой взгляд. Если у Вас есть, или будут дети, не топите их пожалуйста, наблюдая сверху. Любовь к своим созданиям разная!!!
Сами виноваты. Он ковчег 120 лет и предупреждал, что их ожидает. Но его никто не слушал
Ната Ли Ной строил, или дискуссировал? Или животных ловил на континентах?
Ayten Aliyeva Ковчег строился 40-50 лет
Бог дал всем людям возможность тоже войти в ковчег и спастись. Но они не прислушались ни к словам Ноя, ни к словам Бога, это сделали только семья Ноя. Остальные были слишком заняты другими делами. Они не считали себя плохими и у них не было времени, чтобы выслушивать всякие там проповеди. Когда настало время Бог сам закрыл дверь ковчега, которая была открыта в течение семи дней. Люди, которые остались снаружи, всё ещё не верили, что потоп начнётся. Когда вдруг с неба полилась вода они увидели, что Ной говорил правду. Но было уже поздно.
Ната Ли За семь дней, трудно в те времена было добраться до Ковчега. Транспорт был не тот как нынче!
Просто в ковчеге жрать нечего кроме животных.
А людей Ной не любил... жрать.