Религия, вера

Что ожидает тех, кто поклонится зверю и образу его и примет начертание имени его?

Анна Фёдорова
Может быть отказ от Христа и от общения со всеми святыми.
Irina Egorova
Лучший ответ
У нас у всех есть такие начертания, представляете... наша обмирщенность.
Сын Кавказа
так зверей много: слоны, жирафы, кошки,...
Sun Ray
Два брата были во вражде между собою. Во время гонения на христиан их схватили по причине святой веры и, подвергнув многим мучениям, посадили в тюрьму. Один из них сказал другому: «Брат! нам должно примириться и не гневаться одному на другого, потому что завтра мы должны умереть и пойдем предстать Господу». Но другой брат отказался от примирения. На другой день их вывели из тюрьмы, чтоб отсечь им головы. Брату, желавшему примирения, была прежде отрублена голова: он в вере отошел ко Господу. Другой же, не хотевший примириться, отрекся от Христа. Мучитель сказал ему: «Почему ты не отвергся вчера, прежде пытки, чтоб избежать ран, а отвергся сегодня?» Он отвечал: «Я преступил заповедь Господа моего: не примирился с братом моим. За это Бог оставил меня и отъял от меня помощь Свою. Лишенный ее, я отрекся от Христа»
Надо пояснить, что значит "зверь". Это просто напросто биологическое естество, тело человека даже без сознательной души, а лишь с биологическими, животными инстинктами. Имеется ввиду собственное материальное тело человека.

Под "начертанием имени" подразумевается замена имени Бога, начертанного на сначала на скрижалях, дарованных Богом Моисею, а затем - на стенах святая святых второго и третьего еврейских храмов, своим собственным именем. Как всем известно, до сих пор личное имя Бога является камнем преткновения между иудеями, христианами, и некоторыми другими незначительными религиозными течениями, из них вышедшими. Для Иисуса Христа Имя Бога есть высшая святыня и факт присутствия славы Бога на земле, поэтому имени придаётся важное значение в его Откровении.

Ожидает такого человека смерть духа, затем души, а затем и тела. И возврат в прах земли.
15 И кто не был записан в книге жизни, тот был брошен в озеро огненное.
(Откр. 20:15)
Николай Власов
Иван Иванов Серьёзная штука, брат Николай!
меньше этой ереси читай
Eurospacellc Mark
депутатом станет на украине!
Кланяться предметам, зверям и стенам вообще мерзость для Бога
он станет индейцем или шаманом
Олеся Веко
Будет очень хорошо. А после - очень хреново!