Религия, вера

Неужели грех передается с момента зачатия в утробе матери?

" Вот, в беззаконии я был рождён в муках, и в грехе зачала меня мать "(Псалом 51:5 ПНМ;
50:7 СП) -этот стих подтверждает, что грех передается ребенку в момент зачатия в утробе матери.
Татьяна Зотагина
Лучший ответ
Да, передаётся
Евгений Долгих
По генам передаётся всё . Каждая мысль, поступок отражаются на ДНК каждого из нас и соответственно передаём всё детям
Грех человеку записивваются с 15 лет по исламу!
Это религиозный бред.
По представлениям христианcтва ВСЕ люди Земли несут на себе печать "первородного греха". На каждого младенца христианство ставит позорный и унизительный ярлык "зачат во грехе". И это не просто лживый бред. а полный БРЕД,
придумали, чтобы внушить мысль о том, что естественное зачатие всегда порочно. На самом деле естественное зачатие не только не порочно, но это есть великое чудо жизни. И это прекрасно и восхитительно! Рождение новой и полноценной жизни – ведь это здорово и великолепно! Только христианская религия смерти может ненавидеть естественное зачатие. Только последний моральный урод мог придумать, что естественное зачатие всегда порочно.
Каждый человек, который еще находится в утробе матери, уже порочен по представлениям Иеговы! Он зачат "во грехе"! И родители как соучастники "преступления" виновны и грешны только потому, что зачали ребенка "порочно". Какая дикость. Какая мерзость. Какая гадость! Это накладывает на христианина отпечаток вины за свое СУЩЕСТВОВАНИЕ. И ведь глотают христиане подобные гадости одну за другой. И даже не задумываются, ибо у них "святая" ВЕРА. А всего делов – вместо своей веры дебильной чуточку помыслить. И как после этого назвать христианство, если оно проповедует такие идеи? Как можно назвать носителей таких ублюдочных идей?
Получается, что перед этим богом виноваты ВСЕ люди (кроме евреев, естественно), которые размножаются посредством межполовых отношений. А поскольку люди размножаются только посредством секса, то выходит, что все они порочны. Фактически люди виноваты уже в том, что вообще существуют. Библейский христианский бог считает за грех уже само СУЩЕСТВОВАНИЕ жизни! Значит, христианский бог – это бог смерти? Теперь уже похоже на то.
Если языческие системы мироощущения призывали заниматься сексом, красиво и весело жить с гордо поднятой головой, то христианство представляет собой вершину замордования людей. Смотреть на женщин и чего-то там ещё "нехорошее" думать – грех, рождение ребенка – грех, мысль о грехе – тоже грех. Этому богу не нравится, что существует жизнь. Если он так ненавидит жизнь и всё, что с ней связано, то кто он на самом деле, этот христианский бог?
Да. Само зачатие уже грех.
Особенно грех доверия "Свидетелям Иеговы"!
Алиса Истомина
Да в нас изначально есть как бы ген греха.
именно так- при зачатии
Если это так, тогда ЭКО-святое дело
|H
|Broken Heart|
Этот первородный грех был в матери и отце, и передается по наследству плоду.
Ольга Avon
слыш ты вали отсюда
**bwin Maks**
мне кажется, что если это не блуд то грехом можно и не считать....
Я думаю речь идет о грехе не послушания Адама и Евы. Они когда жили не знали, что такое зло, не стеснялись своей наготы, т. е были чистыми умом и сердцем. Им было запрещено есть плод от запретного для них дерева, чтобы они не познали, что есть кроме добра и зло, а так-же стали смертными. Потому, что очень тяжело жить когда знаешь, что такое зло, оно же и скушение и всё что из этого следует... Не послушали они, вкусили плод и узнали, так как начали стесняться своей наготы и искать чем прикрыться. Господь пришел к ним и стал звать Адама (конечно Господь знал уже о произошедшем). Адам не выходил, стеснялся своей наготы и сказал об этом. Но самое главное - Адам с Евой не раскаялись, не попросили прощения. Представте на минуту, что вы не знаете, что такое деньги (вам не нужно их зарабатывать, всё для вас даёт Господь), вы не знаете, что такое карточные игры на деньги, и всё, что из них следует..., не знаете что такое наркотики, не знаете что такое влечение и всё что из этого следует, например - измены, секс в раннем возрасте, брошенные дети, убийство младенцев, насилие, а так же детей, однополые браки. Вы не знаете, что такое зависть и на что она толкает, не знаете как это испытывать ненависть к человеку, а это драки, убийства. Вы не знаете, что такое алкоголь... и пр. Когда я пишу, и всё что из этого следует, Вы продумайте ВСЁ ,что случается. И вот с этим багажом ( утрирую, но думаю ВЫ поймете) Стали рождаться мы, т. е те кто знает, что такое добро и вышеперечисленное зло. Но, ГОСПОДЬ НАШ МИЛОСТЛИВЫЙ И МИЛОСЕРДНЫЙ! Земля это, то место где имея этот грех всё таки можно после смерти ( которая тоже последствие греха) обрести рай. Но нужно ОЧЕНЬ стараться. Рождение детей в браке - это не грех, а благословение! Выше кто-то написал с недовольством : смотреть на женщину грех: . Конечно грех, представьте что из этого может последовать - влечение к ней... а она к примеру замужем... её добивается мужчина, измена... развод... дети не счастливые... Да Вы сами кучу примеров знаете... Законы Божьи не просто так есть, они же для нашего счастья и спасения от соблазнов. В Православных Храмах искать нужно ответы. В чтении Евангелие. А если кто-то говорит - Знаем мы эти Храмы, ищите такой который понравится.
|Broken Heart| Возникает вопрос, зачем тогда бог создал это дерево, на котором висят запретные плоды?
Дмитрий Ермаковский Мы люди созданные Господом, мы не знаем что с нами будет завтра, мы не знаем что для нас есть лучшее, и тем более не знаем зачем это дерево там. Господь открывает нам то, что для нас нужно, не больше, а тайн очень много... Наверное нам это не нужно раз мы не знаем. И не это важно, зачем это дерево там растёт ( не нашего ума дело), а важно выполнять волю Господа. Можно спросить у священников. Но мне лично думается, нам грешным откуда знать дела Господни, да не суть это дерево! А повторюсь - послушание!