Религия, вера
Могут ли планы бога быть разрушены? Может ли у него что либо не получаться? Он тоже ошибается?
Согласно христианству - С начала из под его командования выходит лучший его ангел. Потом бунтуют остальные. Потом даже люди перестают слушаться.
Нет, Бог по определению не может ошибаться, так как он всезнающий. Он знает абсолютно всё что было и будет, для него вообще нет понятия настоящего, прошлого и будущего.
Маргарита Широбокова
Вы не христианин?
нет. Христиане лукавят, не не со зла, от незнания. Бог создал гармоничным своё творение и поддерживает его в нужном состоянии на своих законах, созданных во время сотворения мира. Эти законы очень практичные и заставляют людей стремиться к единству и гармонии всего со всеми, но достичь этой гармонии каждый человек может только лично, а коллективное заблуждение часто этому мешает
Маргарита Широбокова
В не христианин (ка)?
согласно квантовой петлевой гравитации он учится на ошибках... ну типа бозоны как эволюционирующие частицы
У Бога все всегда получается. Но, вы забываете что люди не роботы запрограммированные поступать правильно. Бог дал всем своим творениям право выбора, Он не заставляет ему служить.
Маргарита Широбокова
Не заставляет ему служить, но не покорных (непокоренных) наказывает?
если бы бог ошибался... то он бы не был богом. Лучше бы подумал почему бог знающий и ведущий всё сделал развитие событий именно такими... а не другими. (вот это вот интересней вопрос.... а не про совершает ли бог ошибок)
Не может потому что у Бога есть предвидение и Он все заранее увидел что произойдет и все просчитал как менять ситуации в свою пользу.
Angelina Leu
это вы про теорию динамической триангуляции? она уже не актуальна... то что вы написали невозможно. вы про флуктуации же да? ну дак вот абсолютное ничто это отсутствие вакуума и частиц... с этого всё начинается
никак в бильярде... вы думаете что бог ударил по шару так чтобы все шары раскатались имено так как он запланировал? но нет на самом деле это не так... адронный колайдер построили уже давно очнитесь
... Думаю ...Что ...В Принципе , .Могут ...
...Другим Богом ...
... Или Сверх Системой ...
...Другим Богом ...
... Или Сверх Системой ...
Если Бог, каким-то волшебным образом, всё таки есть, то он либо всемогущий дурачек, либо самое хитрое и злобное создание во вселенной.