Религия, вера

Есть ли смысл ходить в храм и не Причащаться ?

Смысл есть всегда... посещение церкви - это и участие в таинствах церкви: исповеди, Причастии. Если у человека не исповеданы грехи, среди которых есть тяжкие смертные, то ему тяжело будет находиться в церкви на службе (то кашель, то дышать тяжело, то подташнивает) : бес гонит человека из церкви, чтобы не покаялся человек ...после исповеди эти "симптомы" исчезнут.... более подробно в главе Одержимость на сайте: azbyka.ru
Татьяна Макакенко
Лучший ответ
Единство
1. Мир, который ты видишь, и ты, видящий этот мир, – только одно.
2. Всё, о чем ты думаешь:" Вот – я, ты, он, она, оно", – только одно.
3. Существа, которых ты считаешь одушевлёнными, и то, что, по твоему мнению, не одушевлено: земля, вода, огонь, воздух, всё это – одно.
4. Благо, рождённое тем, что ты видишь всё как одно, не возни¬кает, когда ты считаешь каждого отдельным от другого. Поэтому всё – одно.
5. Когда ты думаешь: "Всё – одно", к тебе приходит благо и к другим приходит благо. Поэтому всё – одно.
6. Тот, кто полагает: "я – отдельный, ты – отдельный, он – отдельный", относится к другим иначе, нежели к себе. И он не может изменить своё поведение. Мысль о том, что я и другие отличны друг от друга, есть семя, из которого вырастает древо пристрастности – различия действий человека по отношению к себе и к другим. Разве может отступить от праведности тот, кто знает единство себя и всех остальных? До тех пор пока существует семя, именуемое "различие", ты, сам того не ведая, будешь пребы¬вать во зле пристрастности. Поэтому оставь мысль о различиях. Всё – только одно.
1Кор 3:16 ...Разве не знаете, что вы храм Божий, и Дух Божий живет в вас?..
Даниил Моисеев
Есть смысл вообще неходить в Храм. А приближаться к Богу через Библию.
Т. к. в храме наполненном идолами и прочей мерзостью - нет Бога, а одна бесовщина
Ирина Шаркова Вы думаете, что понимаете библию? Вы думаете, что она ведет вас по пути ко спасению? Вы думаете что вы свет миру? Не обманывайтесь, вы библии не понимаете! Не понимаете.
Зачем, с какой целью туда вообще ходить? Я подобные заведения не посещаю, ибо они абсолютно бесполезны, лишены здравого смысла + наживаются на подаяниях стада глупого народа, кто туда заходит - свечки, прочая фигня, которая никому не нужна там продается явно не за бесценок, зато мозги всяким мракобесием там промывают всем желающим. Ну и зачем мне это? Зачем вам это? Вот этим вопросом задайтесь...
Есть ли смысл отказывать, когда наливают?)