Религия, вера

Болезни и несовершенство человека исходит от Бога или дьявола?

А каким образом человек поймет, что хреново живет, от Бога конечно, невозможно же терпеть, что человек всем все портит
Лидия Шуткова
Лучший ответ
От его собственного невежества.
Нарушает законы жизни, что порождает следствия.
Откуда появится совершенство, если оно не развито изначально?
Виталик Крылов
от бога только..
черт не призываит безоговорочно служыть ему
(бох жэ наоборот)
Саят Усеров
Мы совершенны, как это ни странно прозвучит, просто другой образ на себе испытать не многие хотят, так как с плохим всегда рядом ходит и хорошее, все познается в сравнении. Человек многое может-но боится роль свою менять.
Инесса Юркевич
Дмитрий Окишев ну а всё же?
Шалфей Царь Зверей это в каком месте люди совершенные?
Болезни и несовершенство человека от свободной воли человека, это следствие того, что Бог дал человеку свободу воли, а человек с этой свободой набедокурил. А уж почему человек набедокурил - вопрос сложный. Можно, конечно, обвинить во всём Дьявола, но мне кажется, что не надо искать злой умысел там, где всё можно объяснить простой человеческой глупостью.
Дмитрий Окишев то есть Бог и забрал несовершенство?
От человека.
Gulnur Kipshakbaeva
В Библии говорится, что "СОВЕРШЕННЫ дела Его (Бога), и все пути Его праведны.."
( Второзаконие 32:4), поэтому и человека Бог создал совершенным. Это значит, что человек не должен был болеть и умирать. Но для этого ему нужно было слушаться Создателя.
Дьявол же решил отвести людей от Бога. Именно он подтолкнул людей к тому, чтобы они отвергли власть Бога. Конечно, они могли этого не делать, но им не хватило признательности за то, что им дал Творец. Бог заранее предупредил их, что они умрут, если вкусят запретный плод. (Бытие 2:16,17).Когда Адам с Евой преступили этот запрет, они потеряли совершенство и со временем умерли. Дети у них появились после того, как они согрешили, поэтому они передали грех всем своим потомкам." Посему, как одним человеком (Адамом) грех вошел в мир, и грехом смерть, так и смерть перешла во всех человеков..." (Римлянам 5:12).Поэтому, все люди подвержены болезням и, в конечном итоге, умирают.
Но Библия говорит, что так будет не всегда. " И отрет Бог всякую слезу с очей их, и смерти не будет уже; ни плача, ни вопля, ни болезни уже не будет.." (Откровение 21: 4)
Могут быть и испытания, Бог испытывает людей!
от бога
Nuriya Moldalieva