Религия, вера
Почему такой ажиотаж вокруг памятника Иоанну Грозному? А что, другие цари менее жестоки были? А Петр Первый?
А сколько убили людей, не согласившихся принять христианство при князе Владимире? Не меньше, чем при Иоанне... Но памятник-то Владимиру стоит? Почему такие двойные стандарты?
Либерастам все равно на чем разжигать вражду, лишь бы повод был. Грозный основал Орел и этим все сказано. Либерасты за 90-ые больше народу истребили. Иван Грозный по сравнению ангел. Вспомните 90-тые и почитайте отклики либерастов по 90-ые. А уж когда жили Иван Грозный и Петр первый, одни легенды остались.
Оксана Никифорова
Не он основал, а в его время.... Вообще-то там Воротынские подсуетились....
у нас вся история государства.. такая... под каждого правителя свою историю учёные писали.
да, у нас ажиотаж по любому поводу-расейскаму народу важен срачь как ни водной стране мира-позже срачь переходит в бунт, а бунт-в резню своих.
Что оставил после себя Пётр? А что Ваня Грозный оставил после себя? Вот тебе и ответ.
Оксана Никифорова
Как что? Казань брал, Астрахань брал... Вот, правда, Шпака не брал...
Оксана Никифорова
По сути, Иван Грозный "принуждал к порядку" олигархов того времени - боярскую сволочь, и в то же время облегчал жизнь простому народу. К сожалению, многие из его начинаний не были доведены до конца.
Иван Грозный, в традиции истории последних 700 лет, после Петра первого, лежит печатью несовершенства, на русском народе, которая была наложена обманом и хитростью, руками Петра первого, по указке запада. Эта печать снята.
просто появилась редкая на текущий момент безопасная площадка для самовыражения и противостояния "русскому" для "либералов"
Да все цари были по-своему жестоки. Работа у них такая, по-другому никак. Набожно-благостный царь для страны ещё большее бедствие, чем кровавый тиран. Только одни были просто жестоки, а другие умурялись при этом страну собрать, укрепить и увеличить (как Иван Грозный).
Надо ещё Иосифу Виссарионовичу поставить. Как-никак, тоже собиратель земель и защитник страны.
Это не стёб. Я серьёзно.
Надо ещё Иосифу Виссарионовичу поставить. Как-никак, тоже собиратель земель и защитник страны.
Это не стёб. Я серьёзно.
Оксана Никифорова
По сути, Иван Грозный "принуждал к порядку" олигархов того времени - боярскую сволочь, и в то же время облегчал жизнь простому народу. К сожалению, многие из его начинаний не были доведены до конца.
христианство в данном случае победило коммунизм... а Петр угробил миллионы и пустил европейских стервятников в Русь..
Памятники И. Сталина тоже убрали, хотя он сохранил Россию для русских. Это просто такая компания, пройдет и все вернется в круги свои.
Похожие вопросы
- Почему такой ажиотаж вокруг 2012 года?Это обычный год,как и все остальные,вспомните что тоже говорили о 2000 годе?
- Почему такой ажиотаж вокруг религии? Она вам, что ли жить мешает ?
- Тринитариям: Если царь Иоанн Грозный убил своего сына, то он убил сам себя? Если иудеи казнили Машиаха, казнили Бога?
- Почему Николая 2 сделали святым , а убитого распутной немкой русского царя Петра 3 нет?Как определяют святость?
- Я в интернете встречала акафист Иоанну Грозному. Скажите пожалуйста, Иоанн Грозный причислен к лику святых
- Почему во всем мире такой ажиотаж вокруг очередного витка Земли вокруг Солнца?
- Иван Васильевич Грозный и Пётр Первый были глубоко верующими христианами ?
- Почему на самом деле Иоанн Грозный убил своего сына кто-нибудь знает?
- Почему Петр Первый называл монахов и прочую поповскую сволочь дармоедами? Он же вроде верующий был?
- Почему жертва Иисуса Христа — это «выкуп за многих»? ? Матфея 20:28 ? Эфесянам 1:7 ? 1 Петра 1:18, 19 ?Иоанна. 3:16