Религия, вера
А вы не от от мира, как Христос или часть мира? (верующим)
Болезнь "национальной зависимостью" очень опасная и скрытная вещь. Она не проявляется так очевидно, как другие плотские дела. Для проверки- что ты чувствуешь, когда слышишь негативные реплики в адрес своего государства? Что ты чувствуешь, если видишь по тв- как в какой то стране топчут флаг твоего государства? Если твое государство учавствует в войне, переживаешь ли ты за победу или поражение? Как вы думаете, что такое христианский нейтралитет? Верность Богу наполовину? Не обманывайтесь- нельзя быть христианином и патриотом одновременно....

Я патриот Царства Бога во главе с Иисусом Христом, которому Иегова небесный Отец дал власть.
Что будет с государствами?
- И во дни тех царств Бог небесный воздвигнет царство, которое вовеки не разрушится, и царство это не будет передано другому народу; оно сокрушит и разрушит все царства, а само будет стоять вечно (Даниил 2:44).
- так что абсолютно бесполезно переживать за какую либо страну или государство.
Христианский нейтралитет - это позиция тех, кто не принимает участия в противоборстве двух или более сторон и не поддерживает ни одну из них. Как видно из древней и современной истории, в каких бы странах ни жили истинные христиане, они при любых обстоятельствах стремятся оставаться абсолютно нейтральными в отношении конфликтов между группировками этого мира. Они не вмешиваются в дела других людей, когда речь идет об участии в патриотических церемониях, о службе в вооруженных силах, о членстве в политической партии, о выдвижении кандидатур на политические посты или о голосовании. Однако сами они безоговорочно посвятили свою жизнь Иегове — Богу, который открыл себя людям на страницах Библии. Они поклоняются только ему и всецело поддерживают его Царство.
Что будет с государствами?
Не от мира.
Variag N
а если война- вы сможете быть нейтральными- или будете патриотом своей страны?
Христианин может быть воином, если это необходимо.
Попущение зла является еще большим злом.
Чтобы убить человека, не обязательно это делать
своими руками. Убить можно и без оружия.
Мы всё равно часть этого мира, потому что живем в нем.
Жить в обществе, и быть от него свободным невозможно.
Поэтому, Бог всё равно взыщет кровь людей с ваших рук,
когда вы имели возможность защитить их, но не сделали этого.
И хватит нести бред про то, что ад, это могила. Ад, это ад, и это
никак не одно и тоже, и не может этим быть. Это разные вещи.
Variag N
да- ты часть этого мира, точно сказал. А истинные христиане не от мира и не нарушат заповедь Бога "не убей"
Во СЛАВУ ИИСУСА ХРИСТА БОГА ИСТИНА
Variag N
вы не ответили на вопрос