Нет, наоборот) Бог дает уверенность, отсутствие страхов, любовь к жизни, твердость характера, четкие цели. Я не про религиозных верующих, не про фанатиков)
В Библии часто говорится о том, что в верующем - не должно быть страхов. А это возможно только в человеке, который верит в себя
Религия, вера
Вера а Бога отнимает веру в себя?
Antonina Sablina
Привет радость моя любимая) тебе Приветик от Виви)))

Бог может у тебя разум отнять... ни то что веру
Antonina Sablina
У тебя уже похоже зрение отнял
Вы Знайте что Бог в вас .
Вы в Боге всё в Боге .
Вселенная это и есть Бог и ваша планета всего микропыль во вселенной и мы жители этой планеты микропыли на микропылинке .
Что возомнили о себе что мир вокруг нас Землян вращается .
И бегают армиями и уничтожают друг друга милионами.
и говорят Боже зачем ты нас так учишь?
Таки надо вам пострадать и понять что это урок в котором вы сами себя учите так как вы и есть Боги для себя и в Боге для всех.
Вы в Боге всё в Боге .
и говорят Боже зачем ты нас так учишь?
Antonina Sablina
Иди к чёрту со своим ответом"
Кристина Шатилова
Не согласна с мнением, но формулировка мнения понравилась, одобряю:)
Смотря в какого бога ты веришь и как именно ты веришь. Люди часто склонны преувеличивать сложность того или иного дела, мечты, проблемы, поэтому им кажется, что им это дело не по силам, в одиночку им не справиться. Поэтому когда у них есть возможность переложить ответственность за дело на чужие плечи (т. е. работаю я, но ответственность несет кто-то другой, и если я накосячу, то ругать будут его, а не меня, и моя самооценка не пострадает от неудачи, моя трудоспособность не понизится и вообще никаких вселенских катастроф в моей жизни не произойдет), им становится легче – легче дышать, легче ходить, легче говорить, легче думать, легче работать. Когда верующий думает, что когда попросил помощи и защиты у бога (без разницы в какой религии), то тем самым переложил на него ответственность за свои неудачи, поэтому теперь можно спокойно работать, а не впадать в депрессию из-за каждой неудачи (мол, пусть вместо тебя в депрессию каждый раз впадает бог, которому ты доверил это, а не ты, ведь это он накосячил, а не ты, ответственность ведь на нем лежит, а не на тебе).
По тому же принципу работает механизм, когда муж не верит в свои силы, а жена говорит ему, что верит в него (или вообще каждое утро ему говорит «Вставайте, сударь, вас ждут великие дела!»), поэтому он как бы перекладывает ответственность на нее, а сам идет спокойно работать (мол, если я потерплю неудачу, то виноват буду не я, а те, кто поверил в меня, поэтому пусть они впадают в депрессию, а не я, а я будут просто продолжать работать дальше).
По тому же принципу работает, когда родители говорят своему ребенку, что он умный и что оценки в школе у него плохие не из-за его интеллекта, а потому что у него учителя старомодные и не понимают актуальных проблем науки.
По тому же принципу работает психотерапия горя: пациент перекладывает ответственность с себя на психотерапевта, поэтому перестает свои потери и неудачи воспринимать, как вселенскую катастрофу, перестает думать, что из-за одной крупной неудачи он теперь полный неудачник и его жизнь кончена, и дальше нет смысла жить, нет надежды на светлое будущее.
Никогда! Только усиливает. Так как всегда чувствуется поддержка.
а не Богу ли человек обязан всем?
Одно другому не мешает.
Укрепляет. Труднее тем, кто ни на кого не расчитывает.
Вера в Бога дает человеку целевой уровень для стремления в жизни.
Человек создан стать Образом и Подобием Бога, сотворившего вселенную.
Вы можете предложить цель покруче?
Самый известный лохотрон диавола - это вера в себя.
Бог вернет тебе веру в себя. Потому что Бог в тебе.
вера в себя глупа и временна-до первого удара судьбы или ошибки или разочарования.
Вера в Бога даёт чувство опоры. Ведь человек очень уязвим в этой большой вселенной и ему необходима какая то опора. Бог наша опора, так как мы знаем, что бы не случилось, Бог рядом. А когда человек сам на себя надеется, это очень слабая опора.) Всего лишь один маленький вирус способен тебя, если не убить, то свалить с ног точно...
Да ведь иногда ты надеешься на бога
Даша Труд
Если твой бог персонализирован.