А Вы когда на своего болеющего ребенка смотрите, у вас сердце сжимается от тоски и опасения за его здоровья? Или вот есть песня. которую исполняет девочка маленькая "Ходит наша бабушка, палочкой стуча", когда ее слушаете. что-то чувствуете? Вот эти чувства и есть проявление души.
А вот с духом все по другому. Вот одна тоже девочка, школьница 12-ти лет в Ингушетии, закрыла собой своего брата-малыша от пуль ваххабитов. ВОТ ЭТО ДУХ И СИЛА ВОЛИ, ОТВАГА и СМЕЛОСТЬ.
А религиозные разговоры про Дух-это все пустой треп.
Религия, вера
Как человек может понять, что у него есть душа и дух? По каким признакам?
Дыхание служит главным видимым признаком жизненной силы в организме -духа.
Согласно Писанию, смерть человека или животного наступает, когда они теряют дух (силу) жизни .
Еврейское выражение, которое относится к животным, а именно не́феш хайа́ (озн. «живая душа»), применяется и к Адаму: после того как Бог образовал человека из земной пыли и вдунул в его ноздри дыхание жизни, «человек стал живой душой» .
Надо знать, какая ипостась как проявляется.
Толлко прочитав про этого в сборнике еврейских сказок в двух частях, называемых ветхий и новый завет. Если бы не они, человеку было бы глубоко до фанаря, есть у него душа или нет, а тут начитался разной хрени, теперь башку ебет себе и людям
Душа- он сам и есть. А если в нем нет духа- то труп, понимать уже ничего не может
Айбану Сагымбаева
СИ-танизм мутнейшей воды!
По ЕСТЕСТВЕННОМУ желанию бессмертия.
По слезам умиления!