Религия, вера

Бог может только разрушать?

Он как маленький ребёнок только может ломать, ломать счастье, судьбу всю вашу жизнь в конце концов, а построить не может, говорят почему если я страдают то мне непомогает бог? Помогает! Ещё как помогает, сдохнуть в муках помогает

Вывод: бог всемогущий, он разрушает и делает вас беднее, но создать счастье просто не хочет, вдумайтесь в это
Бог всемогущий ломать, но построить не может, он мастер-ломастер!
Не суть важно, людишки отстроят.
Светлана Сигова
Лучший ответ
он энтропия
Vova Razdumin
Вот не надо свои косяки на Бога валить! Наверняка вы Его советов никогда не слушали, на заповеди плевали, делали то что хотелось, а не то, что нужно, а теперь Он вдруг стал виноват?
Я так понимаю Бог обеспечил вам страдания?
Страдания нужны для того, чтобы человек перестал грешить и изменялся характер.
Денис Хожаев
ты в боге видишь только один аспект, это разрушение, и это верно.... Но есть ещё два, это творение и созидание... Как у индусов, Брахма создает, Вишну хранит, а Шива разрушает.... То что состоит из набора элементов неизбежно распадется на эти элементы, чтобы возникнуть вновь как нечто новое и не столь зловонное.... Поэтому нет причины для скорби, что наступит день когда ты растанешься со своим физическим полным нечистот телом.... Мудрые не ропщут, не ноют и не скорбят....
Ал
Александр
Бог сотворил вселенную И СОЗДАЛ ЗЕМЛЮ И ЧЕЛОВЕКА НА НЕЙ, и это вы называете разрушением???
Костя Вихляев
Serqei Mokeev И у тебя есть доказательства этому? Или бормочешь ту же хрень, что бормотали древние иудеи?
нет люди
Нет, изменений не отыщешь ты у Господнего пути,
Навеки он — один и тот же, в нем перемены не найти!

Ужель не странствовали люди и не имели с прошлым встреч,
Неужто не пришлось им видеть конца исчезнувших предтеч?

А те сильней потомков были, упорством равные скале,
Но Бог могуч, но Бог всесилен на небесах и на земле!

Когда бы взыскивать Создатель с людей за их стяжанье мнил,
Среди Своих земных творений Он никого б не сохранил.

Но Он отсрочил воздаянье до Дня расчета и тревог.
Когда же этот срок наступит... Свои творенья видит Бог!
Это люди разрушают счастья, а Бог делает добро, кто к нему обращается и живёт по законам Божьим, таких Бог любит и хвалит.
Serqei Mokeev Ага, и даже награждает почётными грамотами и ценными подарками.
Ты на себя смотри, иди работай кто тебе мешает, или ты ребенок недееспособный, тебе все условия даны, и строй ибо материалов тож хватает, причина в тебе, как всегда легче свалить... ((
Ангелина Рясная Дело не в работе, дело в неудачах, я вот подбросил монетку 10 расчитываю на орёл, выпадало орешка, это жизненный пример