Религия, вера
Имею ли я право лишить семью средств к существованию из-за моих убеждений?
Например, работаю врачом-гинекологом. Знаю, что прерывание беременности – большой грех, но у нас нет права на отказ по мотивам совести, придется просто оставить профессию, а значит, лишить мою семью средств к существованию. Имею ли я право на такой шаг в отношении моих близких?
Перефразирую вопрос. Вы готовы убивать людей, оправдывая это тем, что в случае отказа будет якобы нечем кормить семью?
В мире полно разных профессий и способов зарабатывать на жизнь.
Надо быть ответственным- за тех -кого приручил.
Оставить профессию не значит прекратить любую трудовую деятельность
Разрешаю
А близкие все не работают и висят на вашей шее? Так это тоже грех.
Перейти работать в родильный дом .найти работу в поликлинике .работать на профосмотрах .работа в диагностическом центре
Можно найти другую работу, да хотя-бы, пойти посуду мыть. Тогда, и с голоду не умрете. Бог праведника не оставит.
Можешь, если бесы - пороки затмили твой и ум и ты стала их рабой.
Конечно, да. У вас право принимать и реализовывать ЛЮБЫЕ решения. Так же, как и нести за это ответственность.
...и многих ты попереубивала во чреве, кощунница????: (((
нет таким прощения+
тот из-за которго украл-первый назовет тебя вором
Богу всеровно будеши делаьь тв оборт или нет. Небесного загробного мира нет. Библию внииательней читать надо.
вы врач. а дело врача не судить, а лечить... к тому же в медицине, кроме гинекологии, куча других специальностей.