На самом ли деле Бог нуждался в страданиях Сына, чтобы простить нам грехи?
Спасибо!
Религия, вера
Зачем были нужны Богу страдания Сына?
Иисус принес людям идею Любви к Богу и за это Его распяли. Его не Бог распял.
в теологии не силен, может ты веришь не тому богу?
А не для этого Бог отдал Сына Своего....
«Не уверовали те, которые говорят: «Аллах – это Мессия, сын Марьям (Марии)». Мессия сказал: «О сыны Исраила (Израиля)! Поклоняйтесь Аллаху, Господу моему и Господу вашему». Воистину, кто приобщает к Аллаху сотоварищей, тому Он запретил Рай. Его пристанищем будет Геенна, и у беззаконников не будет помощников. Не уверовали те, которые говорят: «Аллах является третьим в троице». Нет божества, кроме Единственного Бога! Если они не отрекутся от того, что говорят, то неверующих из их числа коснутся мучительные страдания».
(Трапеза, 72-73)
«Никто не проявляет больше терпения, слыша обидные слова, чем Аллах: люди приписывают Ему сына, а Он дарует им здоровье и средства к существованию!» Сахих аль Бухари 2126 (7378)
(Трапеза, 72-73)
А вы хотели чтобы грехи человеку прощали на халяву, просто так ?
Тогда какой смысл соблюдать божьи законы? Если ничем не придется жертвовать
Люди много грешили, наказание за грех - смерть. Иисус страдал и умер вместо человечества.
Оставив людям свое учение и второй шанс следовать законам божьим
Ну, да.
Представьте себе класс хулиганов двоечников в котором у учителя учится сын отличник.
И вот учитель решает выпороть своего сына. Пусть им будет стыдно.
Страдание сына - это страдание эгоизма, нашего злого начала.
вопрос к Еве ?))
Бог в Сыне страдал и испытал смертные муки. Это жертва для искупления грехов. КТО НЕ ЕВРЕЙ ТОТ НЕ МОЖЕТ ПОНЯТЬ ЦЕЛЕСООБРАЗНОСТЬ КРЕСТНОЙ СМЕРТИ ЗАТО ПОНИМАЮТ ЦЕЛЕСООБРАЗНОСТЬ МУК РЕБЕНКА В ЧРЕВЕ МАТЕРИ- ПРИ АБОРТАХ.
А он страдал? Сколько часов? Может это было часть шоу?
Это судьба многих пророков: большинство их погибли от рук людей.
Всевышний не ограничивает свободу выбора человека.
Они нужны людям для платы за грех
«Бог принёс в жертву себя самому себе, чтобы спасти нас от себя».