Религия, вера

Если у верущего много денег значит их ему дал Бог?

еще бы... посмотрите на Рамзана и Чечню... все благодаря Аллаху)
Мария Бондарчук
Лучший ответ
А всегда ли их дает Бог?
Бог дал баракат этому человеку... помог их заработать...
Да, принять нужно за благословение Божие.
????? ?????
Совершенно не значит это ровным счётом ничего. В могиле человек всегда один, без денег, без имущества, без родственников и без друзей. Редко когда с таким человеком в могиле Бог.

Имущество, как результат деятельности человека, может быть создано и благодаря благословению Бога и участию Бога в делах человека, а может быть нажито совершенно иным способом, получено от других людей, не имеющими с Богом ничего общего.

В любом случае, для веры и отношений с Богом имущество, в частности - деньги, как и наличие соответствующих источников дохода, является дополнительным отягощающим фактором, предметом особого внимания в духовном отношении.

Есть притча о неправедном богатстве и распоряжении им. Так что даже Иисус Христос давал нам наставления относительно неправедного богатства и правильном распоряжении им. Так что "благословенности" в большом количестве денег может и не быть.
Аскар .........
У протестантов считалось, что раз человек беден, значит грешник, его Бог наказал. Именно поэтому к примеру нищих бродяг в Британии кидали в тюрьмы. Типа раз он нищий, значит точно злодей, не зря же наказан. Это чисто протестантская мораль, у других конфессий такого нет, ведь и сам Спаситель был довольно беден.
Да причем тут верующий или нет. Каждый занимается своим делом, не зависимые от материального имеют этом материальное в избытке, есть те, кто зависим, это силовики-они постоянно пытаются этими деньгами обладать, воруют, отнимают и т. д. Это другой контингент-им трудно. Как то я слышала, что один молодой человек обладающий большим капиталом, в прошлой жизни был монашкой и просил Бога-молился, о том, что бы люди перестали зависеть от денег, в этой жизни он родился богатым. По его примеру как то попыталась пойти-помолилась Богу о том, что бы люди перестали зависеть от денег-не поверите-ко мне деньги стали поступать постоянно, и тут я ловлю себя на мысли-а мне они вобще ненужны, и я поняла, что я абсолютно не денежный человек и моя миссия в другом.
Очень много обеспеченных людей, которых Бог одобряет.
Никита Пипи
ЕСЛИ вы верны Богу, благословит ли он вас богатством? Возможно, и благословит, но, вероятно, не тем богатством, что вы думаете. Взять, к примеру, Марию, мать Иисуса. Пришедший к ней ангел Гавриил сказал, что она, «снискавшая благосклонность» Бога, родит Божьего Сына (Луки 1:28, 30—32). При этом она не была богатой. Когда после рождения Иисуса Мария должна была принести жертву, она принесла «двух горлиц или двух молодых голубей» — жертву, которую обычно приносили Иегове бедные люди (Луки 2:24; Левит 12:8).
Если Мария была бедной, означало ли это, что Бог ее не благословлял? Вовсе нет. Когда она пошла навестить свою родственницу Елизавету, та «исполнилась святого духа и громко воскликнула: „Благословенна ты [Мария] среди женщин и благословен плод твоей утробы! “» (Луки 1:41, 42). Мария удостоилась чести стать земной матерью Божьего возлюбленного Сына.
Иисус тоже не был богат. Он не только родился и вырос в бедной семье, но и оставался бедным всю свою жизнь на земле. Однажды он сказал человеку, который хотел стать его учеником: «У лисиц есть норы, и у небесных птиц — место для ночлега, а Сыну человеческому негде приклонить голову» (Луки 9:57, 58). Однако своим приходом на землю Иисус Христос открыл своим ученикам возможность получить большое богатство. Апостол Павел писал: «Он... стал беден ради вас, чтобы его бедностью вы обогатились» (2 Коринфянам 8:9)
Том Круз
разумеется все от Бога
Нур _
Значит он их заработал....
Честно трудится поэтому есть деньги.
Безнал от бога