Религия, вера

В мире существуют народы у которых нет никаких религий?

Asem Ahmadieva(Shmaeva)
В КНДР большинство населения — атеисты. Руководство страны ведёт атеистическую пропаганду и решительную борьбу с религией. Но верующие там тоже есть.
А так, правильно заметил тот, кто назвал человека "неизлечимо религиозным".
Павел Лукьянчук
Лучший ответ
Вряд ли...
Атеисты - это не народность, если что.
Marina *****
Пираха — самые счастливые люди Планеты.
Американский проповедник, а по совместительству этнограф и лингвист Дэниел Эверетт в 1977 году прибыл в джунгли Амазонки, чтобы нести слово божье. Его целью было рассказать о Библии тем, кто ничего о ней не знал — наставить на путь истинный дикарей и безбожников. Но вместо этого миссионер встретил людей, живущих в таком согласии с окружающим миром, что те сами обратили его в свою веру, а не наоборот.
https://blog.ostrovok.ru/piraxa-samye-schastlivye-lyudi-planety-o-tom-kak-xristianskij-missioner-stal-ateistom-v-dzhunglyax-brazilskoj-amazonii/
Тотемические верования - та же религия.
нет таких . атеизм - тоже религия
Нашли какое-то племя аборигенов, у которых ВООБЩЕ нет никакой религии, богов и т. д. Просто живут.
Ольга Малинова
Человек рождается религиозным, т. к. Природа "вмонтировала" в каждого человека "религиозные" гены.
Так если в народе будет всего 1 верующий во что-то там, выходит и народ весь верующий что ли?
Если вы найдете таковой - сообщите. Я таковых не знаю.
Андрей Борец
Цыгане. У них традиционно нет своей религии, не считая суеверий. Иногда они принимают веру той местности, где живут, но не глубоко.
Yenish Jumayew
пираха- это племя повергло в шок и верующих и ученых, ноам хомский чуть не распрощался со своей диссертацией
Денис Родин
чтоб прям целыми народами - это вряд ли. но в любом народе есть здравые индивиды, не подсевшие на эту иглу