Религия, вера

Почему лидеры деструктивных культов и сект любят говорить о конце света? В чем их выгода от этого?

Антон Крамер
Это делается для того, чтобы как можно больше брать денег на "всеобщее дело проповеди", который и приближает день Суда.
Мережанов Андрей
Лучший ответ
Конечно, выгодно.
"Конец света" - это страшно. Это фактор запугивания.
На фоне страха обещания и посулы особенно действенны.
больше не о чем, о Боге ничего не знают
Сергей Сухов
на решение проблем мозгов и сердца не хватает... поэтому шизят по-накатанной
об этом любят говорить все религии, а не только секты
смысл этого заставить людей скорее нести подаяние, чтобы успеть попасть в рай
Не надо применять понятие - конец света. Это конец земной жизни, но не более того.
Анна Немцова
Народ больше пугается, ясень пень опасаясь за свою загробную жизнь и прется в культовые сооружения для пожертвований и всякой друголй фигни. А у религий повышаются доходы. Все просто
Asem Еrgalieva
По идее об этом должен говорить любой, чья вера основана на Библии.
Потому что там подробно описывается уничтожение зла, ужасные события при этом, и последующее Царство Бога.
Говорить об этом естественно, так же как и предупреждать людей.

И тут наиболее интересно почему эту тему полностью игнорируют крупные церкви?
Самое очевидное предположение - что они просто являются не верующими, а бизнесменами.
И скорее всего уверены что на самом деле ничего этого не будет, Библия в этих главах врёт, и всё всегда на Земле будет как сейчас.
Роман Бирюков
любая секта дезорганизует. является дестируктивная-безхребетная-без структуры. даже прававославие-тоталитарная секта-превалирует над остальными и оказывает давление.
Это агенты влияния.

Расписывать, что они такое и зачем они, не буду.
Скажу только коротко, что они делают такие вбросы преднамеренно, чтобы люди постоянно находились в состоянии паники и психоза.
Попробуйте сами углубиться в эту тему - и поймете.
не о каком конце света в библии не указывается... указывается о истреблении большинства людей за то, что примут начертания зверя... 7 чаш ярости Бога