Религия, вера

Старость, это мерзость в глазах Господа Бога?

да
Наталья Лобачева
Лучший ответ
В Библии отмечается как красота юности, так и великолепие пожилого возраста. «Красота юношей — их сила, а великолепие стариков — седина» . Последнее справедливо особенно в том случае, когда человек находится на пути поклонения и служения Иегове. «Седина — венец красоты, если она находится на пути праведности». О «насажденных в доме Иеговы» в Писании говорится: «Они будут процветать и тогда, когда поседеют» . Их Бог не оставит их . Закон Иеговы гласит: «Вставай перед седым и уважай старика». Это не мерзость для Иеговы, а уважение, но старость - не входила в замысел Бога.
Антон ))))
Бог не хотел, чтобы люди старели. Но омерзительные чувства он испытывает, видя грех, зло, а не старость. Я думаю, он сочувствует пожилым
Марал Рахимова
зададите это вопрос, когда резко начнете стареть, а это не за горами)))
Нет, это состояние души.
Юлия Лиганова
Не поклонение мне - это мерзость в глазах Бога. Не веришь? У него спроси )))
Елена Киреева
СЕДИНА

Белый или серебристый цвет волос как следствие их пониженной пигментации, вызванной химическими изменениями в организме. В редких случаях седина появляется раньше времени. Обычно же она приходит с возрастом — именно в связи с этим в Библии употребляется еврейский глагол сив (озн. «седеть») и, чаще, еврейское существительное сева́ (озн. «седина; старость») (Рф 4:15; 1См 12:2; 1Цр 2:6, 9; Иов 15:10; Пс 71:18). Авраам, Гедеон и Давид дожили до «доброй старости [сева́]» (Бт 15:15; 25:8; Сд 8:32; 1Лт 29:28).
В Библии отмечается как красота юности, так и великолепие пожилого возраста. «Красота юношей — их сила, а великолепие стариков — седина» (Пр 20:29). Последнее справедливо особенно в том случае, когда человек находится на пути поклонения и служения Иегове. «Седина — венец красоты, если она находится на пути праведности» (Пр 16:31). О «насажденных в доме Иеговы» в Писании говорится: «Они будут процветать и тогда, когда поседеют» (Пс 92:13, 14). Их Бог не оставит их (Иса 46:4). Закон Иеговы гласит: «Вставай перед седым и уважай старика» (Лв 19:32).

Седеют как мужчины, так и женщины; не имеет также значения естественный цвет волос — светлый, темный или рыжий. С давних пор известно, что люди не в состоянии ни предотвратить поседение, ни обратить этот процесс вспять; медицина здесь бессильна. Эту мысль подчеркнул Иисус Христос, когда призывал не клясться своей головой (Мф 5:36).

Краску для волос нельзя назвать современным изобретением — ею пользовались еще древние греки и римляне. По словам Иосифа Флавия, об Ироде Великом говорили, что он красил свои седеющие волосы, чтобы скрывать свой возраст (Иудейские древности. XVI. 8. 1).
Андрей Павлов
«Я был молод и состарился, но не видел праведного оставленным и его потомков просящими хлеба» (Пс 36:25).
Нина Макарова
Старение не входило в планы Бога, это результат нашей греховности. "Он сделал всё прекрасным в своё время. И хотя он вложил вечность в сердца людей, они никогда не смогут постичь всех дел, которые совершает истинный Бог, от начала до конца." (Экклезиаст 3:11).
Да, пофиг его! Я молодым умирать не собираюсь я только начинаю жить!
Murad Varshanidze
Седина в бороду, бес в ребро.
Cтариков уважать надо :)
Мерзость это грехи, а старость уважать надо, сам старым будешь.