Религия, вера
Вопрос к СИ. На знание библии.
Бедные всегда будут. Важно отношение христиан к таковым.
Пс. 36:25 Я был молод, а теперь состарился, но не видел праведного оставленным и детей его просящими хлеба.
Бирюлина Ольга
И?!
На этом сайте ещё есть СИ ?
Ещё не все опозорись своей срамотой и искревлением писания?
Бирюлина Ольга
Встречаются...
КАК БОГ ОТНОСИТСЯ К БЕДНЫМ?
О Создателе людей в Библии говорится как о «дающем хлеб алчущим» (Псалом 145:7). Более чем в ста библейских стихах содержится мысль о том, что Бог небезразличен к бедным.
Так, давая древнему народу Израиль свой Закон, Иегова повелел, чтобы земледельцы во время сбора урожая не дожинали свои поля до конца. Также им не следовало дочиста обирать оливковые деревья и виноградники. Эти законы выражали заботу о пришельцах, сиротах, вдовах и других обездоленных людях (Левит 19:9, 10; Второзаконие 24:19—21).
Более того, Бог говорил израильтянам: «Ни вдовы, ни сироты не притесняйте; если же ты притеснишь их, то, когда они возопиют ко Мне, Я услышу вопль их, и воспламенится гнев Мой, и убью вас мечом, и будут жены ваши вдовами и дети ваши сиротами» (Исход 22:22—24). К сожалению, многие состоятельные израильтяне не прислушивались к Божьим словам. Это было одной из причин, почему Иегова Бог вразумлял Израиль через своих пророков (Исаия 10:1, 2; Иеремия 5:28; Амос 4:1—3). В конце концов Бог позволил ассирийцам, а позднее вавилонянам захватить израильскую землю. Многие израильтяне были убиты, а выжившие — отведены в плен в чужие страны.
Бирюлина Ольга
Вопрос перечитайте... Я об этом спрашивал?
В талмуде,... от туда они "мудрость" черпают. )
Бирюлина Ольга
Они и под иудеев косят?!
С представителями религиозного большинства вы уже эту тему обсудили? Просто интересно,почему вопрос адресован именно СИ?
В других религиях покончено с бедностью?
Например,Пс 11.6
“Ради страдания нищих и воздыхания бедных ныне восстану, говорит Господь, поставлю в безопасности того, кого уловить хотят. “
В действительности среди израильтян не должно было быть бедных, поскольку Иегова обещал благословить свой народ. Но для этого израильтянам следовало соблюдать Закон.
«Среди тебя не должно быть бедных» (Второзаконие15:4, 5)
.
Например,Пс 11.6
.
Симонова Анастасия
Ну скучно людям... кого же ещё о (б) суждать?:)))
Я вот тоже сюда захожу только лишь тогда, когда скучно)))
Саня, ты дебил?
И сколько платишь?