Религия, вера

Вопрос к СИ и знатокам библии. Что не так? В чем солгала Ева?

GS
Golibshoh Sohibzoda
26 147
не прикасайтесь к ним, ?
Дьявол В Обличии Ангела
Дьявол В Обличии Ангела
54 415
Лучший ответ
Golibshoh Sohibzoda ты третья кто правильно ответил...
Соврала в том, что её соблазнил искуситель, хотя она сама на него смотрела с вожделением. При этом не раскаялась, что нарушила заповедные отношения и еще совратила Адама.
суд чинишь
Ева? А при чём тут Ева?)))
Marija Lukjanova
Marija Lukjanova
71 585
Golibshoh Sohibzoda Думаете это слова Аллы Пугачевой?
Олег Карельских он про то, что Ева сказала, что съела и не умерла и Адаму сказала, что можно есть и не умереть, однако умерли оба
Ева солгала, от кого залетела. Это был змей! :)))
Виктор Гурин
Виктор Гурин
57 979
Бог солгал. А не Ева.
А разве она солгала?
Golibshoh Sohibzoda да... Ложь в данной цитате...
Солгал первый ангел--сатана, он сказал: (Бытие 3:1-6) "Змей был самым осторожным из всех полевых зверей, которых создал Иегова Бог. Змей заговорил с женщиной и спросил её: «Действительно ли Бог сказал, что вам нельзя есть со всех деревьев в саду?»  На это женщина сказала змею: «Плоды с деревьев сада мы можем есть.  Но о плодах дерева, которое посреди сада, Бог сказал: „Не ешьте с него и не прикасайтесь к нему, чтобы вам не умереть“».  Тогда змей сказал женщине: «Нет, вы не умрёте.  К тому же Бог знает, что в тот день, когда вы съедите с него, ваши глаза откроются и вы станете как Бог, знающими добро и зло». А мы наследники Адама и Евы и поэтому весь мир во лжи, а СИ учатся говорить правду, кому то и не нравится, ну что же, у каждого человека есть выбор или правду говорить или обманывать.
Golibshoh Sohibzoda на вопрос СИ отвечать смотрю до сих пор не научились...
Адам и Ева были бессмертными, съели плоды и умерли, хоть и не сразу
смысл не в этом. она не лгала. Ева просто свою вину переложила на другого. а адам на Еву. получается Бог виноват. вот в этом суть. в гордыни.
Golibshoh Sohibzoda она солгала. В чем?
А почему вопрос к Свидетелям Иеговы? Разве они утверждают, что Ева солгала? Они говорят, что Ева ослушалась повеления "не есть с дерева познания добра и зла". Не передергивайте и не утверждайте то, чего не могли слышать.
Айгуль Нурханова Они говорят, что Адам и Ева не воскреснут.
Ева не лгала. Лгал змей.
Slava Petrov
Slava Petrov
10 351
Golibshoh Sohibzoda Ева солгала. В чем?
Трижды соврала. Не указала какое дерево. Бог не говорил "Не прикасайтесь". Неверно передала слова"смертью умрешь" т. е. станешь смертным. На нее уже действовало обольщение змея, и под этим действием начала врать, потому, уже была поглощена желанием вкусить от запретного дерева.
Golibshoh Sohibzoda разверните свой ответ, я не совсем понял....
Инна Печатнова Не указала что это дерево познания, Бог не говорил чтобы не прикасались и извратила слова "смертью умрешь" на "чтобы вам не умереть"
"Прикосновение" к плоду, это ПЕРВЫЙ ШАГ на пути к нарушению запрета "не ешьте"
В этом нет никакого обмана.
Хотя в 10-ти заповедях и есть запрет на убийство, безнравственность и др., но Иисус сказал, что есть ШАГИ, ВЕДУЩИЕ к этому - злоба, ненависть и желание смотреть на женщину с вожделением. Это тоже обман?
Talgat Mahambetov
Talgat Mahambetov
8 869
А в каком месте она солгала?
Она не лгала. Она проявила непослушание.
не мороси, ей не до вранья было, тебя бы обременили не спросив твоего желания, поди бы был в ступоре)))
Golibshoh Sohibzoda Не тупи...
Она не лгала, а пересказала слова Бога. Хитро лгал Сатана. Больше информации на JW.ORG.
Ellena Choi
Ellena Choi
3 654
Golibshoh Sohibzoda ага, прям все вот слово в слово и пересказала... А проверить вы не додумались?
Писание говорит о заповеди которую дал БОГ Адаму и Хаве, но мы не знаем пояснял ли об этом потом ГОСПОДЬ еще, поэтому говорить о лжи Хавы совершенно не уместно, тем более у нее не было на то причины.
Ну... просто Ева была наивной, а потом солгала Адаме, что типа "попробуйте этот плод".. вот и понеслось.

Из-за искусителя, он мастера обмана и навешивания ярлыков. Видимо, он нашел слабость Евы и внушила ей.. и в итоге выгнал из Эдема.
Наталья ......
Наталья ......
2 218
1) не Ева, а Жена, Евой она была названа уже после изгнания из Эдема.
СИ в данном случае и есть змей искуситель. Что бы они не говорили, это всегда будет провокацией. Невозможно упрекнуть дьявола в незнании закона, а ими руководит именно он - провокатор.
Lazzat Бейсембаева Необоснованные обвинения говорят о вашей некомпетентности (библейских знаний).

Похожие вопросы