Религия, вера
Археологи вскрыли храм гроба Господня, но под плитой самого Господа почему то не нашли? Куда делся Иисус?
"Археологи вскрыли храм гроба Господня"
Как можно вскрыть храм? Вскрывали наверное гроб Господень? Это во-первых.
Во-вторых, вскрывали гроб чтобы посмотреть действительно ли Его там нет?
А в-третьих, зачем вообще в храме гроба Господня находится гроб, называемый гробом Господним, если верующие верят в то, что Господь воскрем и вознесся на небо буквальным образом?
....в частности и в самих этих археологах.
читай Библию, хочешь издеваться таким вопросом
,,,,☺☺☺☺☺☺☺
....НЕ! ищи того
Как Господь вообще умудрился помереть,?
Игорь Шевченко
вопрос
Лена Иванова
...так на несколько часов то... а потом воскрес!
...он в твоём сердце... пока там, но ...и так будет не всегда!
Толик Толян
В ЕГО сердце Христа пока точно нет..)
Господь не может быть материальным - следовательно и гроба у него быть не может
Игорь Шевченко
он человек
Ну вышел парняга поссать а тут археологи зашли.
))))..Вознёсся!!!. вроде ж так об этом писАли..)))
телепортировал..
На самом деле само словосочетание "гроб господень" ...это из серии дурки для земных дуриков.
Гаухар Жандарова
¿иноwинє uɐɯdєɔ иɯфǝvє иɯɔƍǝdǝɯоɔ ɔɐнʞɯи ɐwин
Павел Земцов
Джаба Хат DDoS-attack OPRA RED ^^^^^$$$$%%$#!@@@@@@
О том, где похоронен Иисус, спрашивают редко. Альтернативная версия его жизни предполагает, что он пережил распятие, бежал в Азию, где он поселился и продолжал проповедовать. Эту гипотезу должно подтверждать наличие в столице индийских штатов Кашмира и Джамму Сринагаре могилы мудреца по имени Юз Асаф (Yuz Аsaf), а также легенды о "пророке из сынов Израилевых", который проживал в этом регионе.
Однако в эпоху просвещения Библию и описанные в ней события начали критиковать. Генрих Паулюс (1761–1851), немецкий рационалистический теолог, был сторонником гипотезы, что Иисус не умер на кресте, но впал в кому, из которой в недолгом времени пробудился. Эрнест Ренан (1823–1892), французский историк, своей книгой "жизнь Иисуса" (1863) вызвал волну возмущений и негодований. В ней он поведал миру, что чудесные действия вокруг Христа лишь миф.
Даже если он умер на кресте, его тело должно быть самой святой реликвией для последователей. Их отсутствие может означать, что Иисус пережил распятие и, возможно, ушел на Восток. И именно там следует искать его могилу.
Теория о том, что Иисус был в Индии, состоит из двух составляющих. Одна из них вращается вокруг таинственного Роза-Бал в Сринагаре, столице Кашмира. Хоть название местности может ассоциироваться с экзотикой и богатством, времена ее расцвета давно позади. Внешний вид мавзолея Роза-Бал отражает этот факт. Скромное здание с белыми стенами, прилегающее к мусульманскому кладбищу, скрывает останки легендарного мудреца, называемого местными жителями Юз Асаф, более известного как Иисус Христос.
Юз Асаф пришел в долину во время правления Раджа Гопадатти (Raja Gopadatty) […] Был скромным и святым, и, хоть был из царского рода, отказался от всех земных удовольствий. Все время проводил в молитвах и медитации. Для народа Кашмира, который чтил идолов […] стал пророком, который до смерти проповедовал единство Бога. Юз Асаф был похоронен в Кханьяре (Chanjar) на берегу реки, в месте ныне известном, как Роза-Бал. В 871 году эпохи мусульманской там похоронен также Саид Насир-уд-Дин, потомок имама Мусы, который покоится рядом с Юз Асафом
Тем не менее, Роза-Бал и легенды не единственные следы присутствия в Кашмире человека, который мог бы быть Иисусом. Есть еще надпись с потолка храма Тахт-и-Сулейман (Трон Соломона) на озере Дал в Сринагаре, в которой говорится: "Колоны создал Бихишти Заргар, в год 54. Кваджа Рукун, сын Мурджан, построил эти колонны. В это время Юз Асаф объявил о своей пророческой миссии, в год 54. Он Иисус, пророк сынов Израиля".
Елена Шумихина
Извините, а откуда эта "альтернативная версия" взялась? в каком веке появилась, знаете? а знаете, что человека, который в Европу принёс эту "альтернативную версию" принёс подвергли т. н. суду совести, после того, как проверили "факты" о которых он сообщил? думаю, что обо всём этом Вы даже и не интересовались.

Константин Куделя
А зачем тогда гроб Господень в храме Господнем?
Еще одно доказательство лжи. Но, если бы это место действительно было могилой - это служило бы доказательством того, что человек не имеет бессмертной "души", как некой отдельной субстанции.
по библии он переселился на небо
Константин Куделя
В человеческом теле?
Воскрес! и был вознесён одесную Отца! :)
Игорь Шевченко
не смешно
снова восстал
Неля Бундюк
..да.
'но_как-именно?
_твой-ответ=точный.
_,но-думаю_что, и_ты_не-знаеш=как-именно-восстал.
_он-ужэ-61тройной-круг_его_зз-летнего_бытоотрезка
=61раз-восстановляется_и_востановится_и_в-через
следующие=зз-его-годиковые_и-в_62кругораз-восстанет
ведь-извнутри-галактики-этой-диаметр-то=одной-эре-равный.
потому_если-тебя_вновь_незнающие_спросят=про-то
куда-он-делся? -от-наружних-людей, -то-посмотри=
это=как-он-и-говорил=извнутри-его
такой-шэ-как-и-у-всех-наружних=как-и-у-твоей, -ответившею
_очень-точно_и_про_его=
то_тройной-эры=бытоотрезковую=кругоперепроживанью-то
тока-тем-и-вечную
'но_как-именно?
_твой-ответ=точный.
это=как-он-и-говорил=извнутри-его
_очень-точно_и_про_его=
тока-тем-и-вечную

Неля Бундюк
Вы когда нибудь ощущали что вы не человек? Что вам не хочется жить жизнью людей?
ДА. _И-то_от-того, _что-МОЮ_авторскую-точность_МОЕЙ_ГОЛОВЫ
украли-ВСЕ_НАРУЖНИЕ_ЛЮДищи.
и-надев-на-свои-воровские-плечи-НАГЛО_ВРУТ_ЧТО_НЕ_ВОРовали
ВСЕМИ_НАРУЖНИМИ_ихслямижэ=ихзвукамижэ=их-деяниямижэ.
ДА_мне-временно-одиноко-извнутри-СВОЭЮ_АВТОРСКОЮ=
не_хочется_жить-бытошизнию-таких-,как_кому-ты-
НАРУЖНИЙ_НАРУЖНЕМУ_ответил
украли-ВСЕ_НАРУЖНИЕ_ЛЮДищи.
НАРУЖНИЙ_НАРУЖНЕМУ_ответил