Политика - самое грязное дело, обман, зло, бабло, войны, лицемеры
Пс. 1.
1 Блажен муж, который не ходит на совет нечестивых и не стоит на пути грешных и не сидит в собрании развратителей,
2 но в законе Господа воля его, и о законе Его размышляет он день и ночь!
3 И будет он как дерево, посаженное при потоках вод, которое приносит плод свой во время свое, и лист которого не вянет; и во всем, что он ни делает, успеет.
4 Не так – нечестивые, не так: но они – как прах, возметаемый ветром с лица земли.
5 Потому не устоят нечестивые на суде, и грешники – в собрании праведных.
6 Ибо знает Господь путь праведных, а путь нечестивых погибнет.
2. Кор. 6
14 Не преклоняйтесь под чужое ярмо с неверными, ибо какое общение праведности с беззаконием? Что общего у света с тьмою?
15 Какое согласие между Христом и Велиаром? Или какое соучастие верного с неверным?
16 Какая совместность храма Божия с идолами? Ибо вы храм Бога живаго, как сказал Бог: вселюсь в них и буду ходить в них; и буду их Богом, и они будут Моим народом.
17 И потому выйдите из среды их и отделитесь, говорит Господь, и не прикасайтесь к нечистому; и Я прииму вас.
18 И буду вам Отцем, и вы будете Моими сынами и дщерями, говорит Господь Вседержитель.
Религия, вера
Почему религия смешалась с политикой? Правильно ли это?
Где? Приведите хоть один пример...
религия и придумана как инструмент политики.
Иван Ваулин
Скорее адаптирована, т. к. религия появилась до возникновения классового общества и государства.
БЕЗ БОГА ПОЛИТИКИ БУДУТ ВЕСТИ НАС В АД
Политика-самая грязная вещь в мире. Это мой Гуру сказал. Вы же не ложите в одну кучу чистое белье и грязное.
В Эстонии, что ли? ;)
Потому. что одно и другое это власть.
Конечно раздельно должны быть. История уже знает случаи, когда религия плитика была одним. Когда фантазии смешиваются с политикой, много крови и боли возникает, поэтому однозначно раздельно должны быть. А в целом, вообще лучше бы не было религии.
Между ними должно быть взаимодействие, но в такую кашу смешиваться они не должны
Я думаю что в религии должен быть принцип ученичества. Если я что то открыл я могу поделиться с теми, кому это нужно. И не навязывать тому кому это не нужно. Фанатичных атеистов бегающих с пеной у рта нужно просто игнорировать, если они они, конечно не вымазывают вас своей слюной и не лезут в форточки.
Где смешалась?
Это правильно и верно. Потому что и то и другое дело рук человеческих. Христианам нельзя так прикипать к этому миру и подальше, подальше
Религия не могла и не может быть вне политики. Она влияет на умы миллионов людей на их поведение. Прямо устанавливает им правила, что можно что нельзя....
Потому что у религии и политики один вдохновитель. И это не Бог.
Как Иисус относился к политике?
ВЕВАНГЕЛИЯХ описывается несколько случаев, когда Иисуса пытались вовлечь в политику. Например, вскоре после того, как в возрасте около 30 лет Иисус крестился, Дьявол предложил ему стать правителем мира. Спустя какое-то время народ хотел сделать его царем. Позднее некоторые люди пытались заставить его стать политическим деятелем. Как в каждом из этих случаев поступал Иисус? Давайте узнаем. Царь. Многие современники Иисуса горячо желали найти правителя, который решил бы их экономические и политические проблемы. Восхищенные способностями Иисуса, люди пытались вовлечь его в политику «Иисус же, зная, что они собираются прийти и схватить его, чтобы сделать царем, снова ушел на гору один» (Иоанна 6:10—15). Совершенно ясно, что Иисус не хотел участвовать в политике
.А что можно сказать о христианах сегодня? Как они должны относиться к политике?
Религия, возможно, смешалась. Мне это пофиг.
Но вера никогда ни с чем не смешается.
раздельно конечно они должны быть
Главное, с какой ЦЕЛЬЮ это произошло!
Если в результате большинство людей будут жить счастливе, то это и правильно и хорошо!
а вы в историю загляните. религия всегда переплеталась с политикой
Сейчас много денег в пропаганду вбухано ,
нужно ж "стаду" внушать то как важно быть "поцреотом"
и что "чем хуже - тем лучше "
Это "борьба телевизора с холодильником"
и что "чем хуже - тем лучше "
Это "борьба телевизора с холодильником"
Нет, офигели совсем, зарабатывать, отдыхая
Не правильно. Но неизбежно. Религия - инструмент политики. И чем темнее массы, тем чаще этот инструмент идёт в ход.
религия такая же часть нашей жизни как политика и всё остальное.