Религия, вера

Почему религия переплетается с политикой?

Потому что религия - это составная часть политики, художественная разновидность демагогии.
Сергей Иванов
Лучший ответ
Религия- чистота, политика- грязь, как это совместить.
Клара 355306246
Galina A ну это же не вода и масло, а значит совместить можно)
Марина Панченко Легко совместить.
Оба указывают людям что можно говорить а что нет. Какую одежду носить, а какую нет. Какую музыку слушать, а какую нет. Итд итп.
Потому что один поп дешевле чем десять надсмотрщиков с палками.
Galina A даже посмотрев на крутые тачки попов ты остаешься при своем мнении?
потому шо религия - это мощнейший рычаг для управления массами
Потому что у политиков не хватает аргументов!! Пока!!
Юля Власова
религии тоже нужна колбаса- вот она и питается политикой -которая ее кормит бесплатной колбасой
Jan Basshibaev
Религия это и есть ПОЛИТИКА + какое-то учение.
Elcin Sukurov
для идиотов - всё что не понятно - то религия
потому что это психология, а через нее идет управление сознаниями
они заодно
всегда во все времена
и самое главное во всех странах
одни господствуют "душами" другие экономикой законами
если уже Ошо, иллюминат ничего с этим не смог сделать, то другие и подавно
Оксана Думская
Как и все в жизни.
Глеб Литт
Потому что Путин Антихрист
Madlena Melkonyan
Там и тут все пропитано чувством вожделения
Aigul Bimusaeva
Верующих больше, вот политики и опираются на "волю Божью".
Андрей Джан
Встречный вопрос. Какая религия? Вот проблема Православия - то что оно строится вокруг государства, а вот к примеру ислам наоборот - государство на интересах религии, это правильная позиция. А вообще пойми суть - как бы не искажали истину, она останется истиной. Всё современное общество, даже атеисты и прочие, живут на основе христианских моральных устоев, если устои искажаются (к примеру жена не девственница и не слушает своего мужа) - это ведёт к плохим последствиям (матери одиночки). Пример - какой сейчас год? От чьего рождества этот год отсчитывается?) Даже самый ярый атеист с пеной у рта будет жить в 2019
а каким именно образом ваши политические убеждение переплетаются с вашей верой ?
древний священник: тебе не нравится царь, что правит у власти?
необразованный крестьянин: да! я хочу собрать народ и свергнуть его, потому что люди моей деревни не могут платить такой налог и при этом есть досыта!
древний священник: но ведь царь это избранник бога мира сего! Отвергая царя ты отвергаешь бога, что создал тебя и все вокруг.
необразованный крестьянин: раз уж бог того велит, то так тому и быть..
сборщик налога: отдавай корову, холоп.
необразованный крестьянин: раз уж такова воля избранного богом. Машка! Тащи корову!