Религия, вера
почему люди верят в бога?, даже если осощнают что религия была основана политикой и ей покрывалась, и что ВСЁ ЭТО обман
Вернее сказать зачем. А за тем, что бояться умереть, поэтому расчитывают что если будут служить Богу, то заработают билет в Рай. А умные люди пользуются этим страхами, и держат людей в узде. Хотя странно, сейчас не средние века.
Они осознают что это не обман, поэтому и верят! А политики всегда примазывались к религии и будут примазываться. И не только они одни!
Не рассуждай о том, что тебе не дано понять.
Нет, не обман! Умрем - увидишь, кто был прав!
"Религия была основана политикой" - более чем спорный тезис. Религия была присуща человеку до того как появились первые политические сообщества.
Допустим, что-то использует положения религии для оправдания своих злодеяний. Разве это аргумент против религии, а не против совести злодея?
Разве из-за того, что достижения науки используются многими во зло, нужно бросать занятия наукой, перестать ей доверять, перестать пользоваться ее достижениями для добра? !
мы не хотим брать ответственность за свои деяния (пусть добрый Боженька рассудит и поможет, а мы тут не причем.. ляляляяяяя)
Какая политика ??
Религия нашей цивилизации была основана Гермесом - Трисмегистом - какая тогда была политика ?
я верю в себя.. . я часть вселенной...
Религия изначально возникла по причине того, что человек не может понять и объяснить себе некоторые являения природы и жизни, и на этом держиться любая религия. Что не поддаётся объяснению - то божественно.
я думаю, что раньше возникли религии, чем политика.. но канешно же в дальнейшем, религия стала служить политике, обогащению, и удержанию власти над людьми... изначально религия группы предков человека, служила для преодоления неких страхов и недопониманий окружающего мира...
Потому что у каждого должна быть и вера и у каждого она своя... Ведь должно же быть объяснение, такое и чтоб всё сразу понятно и оно есть- Бог.
Религия в переводе на русский - общение с Высшим, её основали не политики, просто политики пользуются некоторыми церквями, но всё-таки каждый человек может действовать самостоятельно!
ПОМОГАЕТ, попробуй
В древние времена политиков не было. А религия берёт своё начало именно там.
В Нагорной Проповеди Иисус сказал: "Счастливы, осзнающие свои духовные потребности".Человек был создан с потребностью поклоняться Богу. Тот, кто ищет Бога и заботится о своей духовной пище, - тот счастлив.