Религия, вера

Хорошо атеисты, я познал вашу истину, но она отнюдь не сделала меня свободной, напротив, без бога, без смысла жизни, без

цени, что имеешь - вот такая глубокая мысль

у тебя самая страшная вещь в руках - свобода
ты даже не знаешь, что с ней делать самому и что с ней делают другие
Лучший ответ
Сама то понял что ты глупость написал?
Так до этого накуролесь!! Выложись по полной.. а не в ожидании рая!!
Следующие поколения людей будут продолжать жизнь на Земле !
А вы не понимаете, что здесь и сейчас - это самое лучшее что есть в вашей жизни, потому что вы умрёте? Как сказал Докинз, то что мы умрём, это прекрасно, потому что слишком многие никогда не умрут, потому что никогда не жили. Вы себе представляете, сколько абортов делается, сколько выкидышей происходит, болезней и прочего? Страшно и удивительно осознавать что мы вообще с вами тут живём, а не были очередным выкидышем. Какой смысл вам нужен? Разве не есть смысл в том, чтобы познавать этот мир пока у нас есть возможность смотреть на прекрасное?
Ваша проблема в том, что вы не умеете ценить жизнь, не надо думать о будущем времени, надо думать о настоящем! Никакая выдумка в действительности не сравниться с самой жизнью, которая удивительнее фантастики бывает, потому что люди такого и придумать не могут! Просто научитесь жить здесь сейчас!
Valentina Paul
как пустота, кто же воспринимает эту пустоту, если её кто то воспринимает то это уже не пустота раз там кто то етсь
Вы считаете, что познали атеизм?
Тогда, для меня, объясните, почему буддизм называют религией атеизма???
Почему в буддизме есть Бог???
Почему в буддизме есть всё, что Вы отрицаете у атеистов, но, повторюсь, буддизм - религия атеистов!!!?
каждый сам себе бог, это и есть бог
Сам процесс нравится.
С Л
Блез Паскаль писал: " Бог регулирует человеческое знание о Себе - Он даёт знаки, видимые для ищущих Его и невидимые для равнодушных к Нему." По моему всё логично и справедливо.
Антон Гордеев
Поверь мне, позная Бога-тоже не обрадуешься. Люди живут в иллюзиях-потому, что так легче.
если есть все-значит другая сторона всего-ничто. Я была в небитие, оно есть-это еще одна крайность.
Анна Бабкина
и кому ты тут что доказываешь?
Вы ничего не познали, вы попытались решить проблему в лоб, не изменив главного: себя и своего отношения к происходящему. Истины так не познаются
Сатана искушал Иисуса. Как можна всемогущего Бога искусить, прельстить, соблазнить, заставить взбунтоваться против самого себя? Неужели Сатана такой лох? Разве мог Иисус здесь предать самого себя. Нет. А вот ангелов можно искушать. Иисус имел ограниченные знания- Иисус сказал "О дне том и часе не знает никто: ни ангелы на небе, ни Сын, но только отец. Марка13:32 Почему Иисус не знал? Потому что он -творение
ну а у верующего -вечный сад!
B*
Baiko *))
"без жизни после смерти"...
"Зачем БОРОТЬСЯ за что-то если мы умрем через 50 лет"...
:)
А просто и по-человечески ЖИТЬ не пробовали???
:)
Или БРЕДОВОСТЬ ИЛЛЮЗИЙ - более интересное"занятие"???
;)
Валерий Кулягин, вы даже не представляете что такое буддизм, поэтому не стоит приплетать его куда попало.
(к сожалению не смог прокоментировать ответ)
Вот дрянь эти религии
Молодец хороший вопрос!!! теперь попробуй поверить что есть смысл жизни .и попробуй поверить что есть Бог и он любит и ждёт тебя .ты уже подошёл к этому т. е к смыслу своей жизни!!!