Религия, вера

Свидетель - это очевидец? Можно ли называть себя свидетелем, очевидцем Бога?

Бога же не видел никто! Или кто то врет?
Таня Василенко
Лучший ответ
Не, Свидетель он один.
В одной песне поется:
- Глупость несусветная....
Marina Kulmakhanova
Только в том случае, если было откровение Божье.
10 ...ибо свидетельство Иисусово есть дух пророчества.
(Откр. 19:10)
Тот, кто называет себя свидетелем не являясь им является лжецом.
Андрей Барда
Дарья Белозерцева а СИ причём? они ж появились где-то в 14 веке, намного позже чем пророчествовал Христос
есть же свидетели Иеговы, спросите у них
Можешь себя назвать хоть Кучей Фекалий. Никто против не будет.
100%-Да. Хоть Бог-это духовная, не видимая нашим физическим зрением личность, Ему можно быть свидетелем (это не имеет ни чего общего с СИ). Так как мы созданы по Его образу и подобию, то состоим из духа, души и тела, то Бог может с нами общаться и даже жить в нас ТОЛЬКО В НАШЕМ ДУХЕ и НА УРОВНЕ ДУХА. -Иоанна 20:21 Иисус же сказал им вторично: мир вам! как послал Меня Отец, так и Я посылаю вас.
22 Сказав это, дунул, и говорит им: примите Духа Святаго.
Бог реально существует и Он сейчас с каждым из нас и вокруг каждого, как кислород вокруг нас, хоть мы его не видим, но вы ему постоянные свидетели, что он есть, потому что дышим им и если его не стало мы бы умерли. Так и чтобы стать свидетелем Бога, а сегодня это возможно через Святого Духа, необходимо поступить как Бог говорит через ап. Петра в Деяние 2:38 "Петр же сказал им: покайтесь, и да крестится каждый из вас во имя Иисуса Христа для прощения грехов; и получите дар Святаго Духа."
и откликнуться на Его приглашение:" Отк. 3:20 Се, стою у двери и стучу: если кто услышит голос Мой и отворит дверь, войду к нему, и буду вечерять с ним, и он со Мною.
22 Имеющий ухо да слышит, что Дух говорит церквам."
Позволив Ему войти в свой дух и наполнить вас Его Святым присутствием любви и мира и позволяя Ему в вас жить и действовать-вы становитесь СВИДЕТЕЛЕМ, ЧТО ОН ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ЕСТЬ. Попробуйте и увидите сами.
Марина Кунаева
Если имею жизнь в себе, дыхание жизни, то есть, то уже ЭТИМ ФАКТОМ ЯВЛЯЮСЬ СВИДЕТЕЛЕМ ЖИЗНЕДАТЕЛЯ ...в положительном, если живу по-Его воле; или в отрицательном смысле, если живу по-своей, - сатанинской, т. е., -воле...
Dan Garaguz
Очевидцы ДЕЛ Бога
Только если в нем находится дух Святой, которы делает реальностью то что написано В БИБЛИИ. Дух действительности.
Таня Lll
Бог сам называет своих служителей свидетелями : «Вы мои свидетели,— говорит Иегова,— мой служитель, которого я избрал, чтобы вы ЗНАЛИ меня и ВЕРИЛИ в меня и чтобы ПОНИМАЛИ, что я тот же. Прежде меня не существовало Бога, и после меня никого не было. Я, я Иегова+, и нет спасителя кроме меня». НЕ сказано, что свидетели - это те, кто видели Бога.
В судебном деле, например, свидетель- не обязательно тот, кто видел, а тот, кто владеет какой-либо информацией.