Религия, вера

Если человек инфантилен и ответственности за свое поведение не несет, то какое может быть покаяние? спасибо!

Лилия Гарипова
Прямо таки душевный инвалид!! Это нам так кажется а на самом деле он ответственней ответственного!! Вспомните ЖЕСТОКИЙ РОМАНС хф -почти инфантил а ответственность и возмездие получил сполна!!
Ja.sy ™
Лучший ответ
Ja.sy ™ Спасибо!!
Что делают с ребенком, когда приходит время ему обучатся в школе?
Просто водят каяться в том, что он ничего не знает?

Нужно четко различать предназначение духовной и обычной жизни.

Пошел, покаялся - хорошо. Что дальше?
Плод покаяния какой? Дальше оставаться инфантильным?

Плод покаяния - у человека появляется понимание важности усилий по преображению себя.

Инфантильный - значит бери и учись. Учись общаться с разными людьми, брать на себя ответственность учись. Бог поместил тебя в этот мир для развития, а не для оправданий.

Слава Богу сейчас есть много знаний, в интернете и везде, по психологии отношений разного рода. Есть верующие психологи, которые могут помочь.

Как сказал один мудрый человек - молись так, будто все зависит от Бога, но трудись так, будто все зависит от тебя. Два в одном.
Это есть вера.
уверует в Христа распятого, тогда возможны изменения... покаяние после уверования.
никакого, для него это игра.
чё напилась?
значит он олигофрен, и действительно не несет, как несовершеннолетний.
а кто мешает выйти из детского сознания? только наша леность и нежелание этого.
Ирина Ровкина
Ну. детей тоже ведь воспитывать надо и наказывать. Они тоже инфантильны. То да сё. Короче говоря, вопрос ни о чём по сути.
Elcin Babayev
это вид циничного глумления над совестью
Покаяние Дао Божий, а не я взял и выдавил из себя слезу, а это лицемере .
Kris Besposhchadnaja