Религия, вера

Как вы узнали о Боге, в которого веруете?

Вера Упорова
в Коране дается четкий алгоритм, как прийти к пониманию истинного Бога, понятный даже ребенку: « Так Мы показали Ибрахиму царство небес и земли, дабы он стал одним из убежденных: Когда ночь покрыла его своим мраком, он увидел звезду и сказал: «Вот мой Господь!» Когда же она закатилась, он сказал: «Я не люблю тех, кто закатывается». Когда он увидел восходящую луну, то сказал: «Вот мой Господь!» Когда же она закатилась, он сказал: «Если мой Господь не наставит меня на прямой путь, то я стану одним из заблудших людей». Когда он увидел восходящее солнце, то сказал: «Вот мой Господь! Оно больше других». Когда же оно зашло, он сказал: «О мой народ! Я непричастен к тому, что вы приобщаете в сотоварищи. Я искренне обратил свой лик к Тому, Кто сотворил небеса и землю, и Я не принадлежу к многобожникам!»
Елена Мокряк
Лучший ответ
Был комсомольцем и атеистом.
Занимался бегом. Как-то бежал по парку и озарило, что есть высшее начало.
Бог, как чувство реальности.
Потом уже начал читать и искать.
В результате богопознания и опыта и сложилось то понимание Бога, которое есть на данный момент
Не верую ни во что.
Боги это инструменты управления.
Николай Балабан а в себя, любимого, тоже не веришь?
Я верю в Природу-высшую сущность. Я природный монах
Он начал мстить за меня врагам моим. Псалом 22 - ".. Я приготовил трапезу ввиду врагов твоих"..
вспомнил.
а как можно узнать и веровать одновременно?
М.
Мария .
Викуля . А как верить в того, о ком ничего не знаешь?
Через совесть.
Лилия Мищенко
Дети непосредственно перед рождением на свет молятся Богу!
Азат Шакиров
От людей, церкви, через Библию.
Ра Макошка
было тяжело попросил его и Он помог
Обычно убеждения черпаются из убеждений других людей + самовнушения.
Прочла три книги:

* Слободской "Закон Божий"

* Евангелие

* "Книга Урантии"-пятое откровение Бога.

www.urantia.ru/book
Анар Алиев
Не дай Бог тебе также я уже знаю а потом верю
Михаил Яшин
О нем все знают. Это все равно, что спросить: "Как вы узнали о тепле и холоде". Это врожденное чувство, просто чувствуешь его действие на мир, на других людей, на себя лично.
Ольга Мельник Тогда почему, если это врожденное чувство, выбор Бога в которого верит человек, так сильно зависит от его места и времени рождения?
Через тех кто выполняет повеление Иисуса из Матфея 28/19-20 "Идите и научите все народы... уча их соблюдать все что я повелел" .
Михаил Яшин Вот вы то редкое исключение си которое встречается как исключение Я знаю почти всю вашу литературу ДАНИИЛ И пророки это лучшее что БЫЛО если изъять страницы о роли организации Книга самый великий человек написана отвратительно ) Ну да это цветочки НМ это верх цинизма Потом поговорим
С детства
Саша Абрамян
как родился, так и узнал, что я бог!
Недаром все остальные боги попрятались и бояться встретиться мне на пути!