Религия, вера

Почему Бог есть? какие есть факты и доказательства?

факты и логика говорят что его нет.
Алексей Бобрышев
Лучший ответ
Кгощгнрл иеплшпд Факты и логика говорят. что Он есть.
Научных фактов нет.
Но верить разумно чем не верить, есть много "улик".
вы тут сидите и считаете свои вопросы разумными

и в то же время пытаетесь сказать, что природа создавшая вас не разумна

где логика? Разве может не разумная природа создать разумное творение
Ле
Лена
Весь этот огромный мир, доказательство, так как у него есть своя причина.
Нет о богах никаких фактов, в том-то и дело.
Дима Стерликов
Кгощгнрл иеплшпд О богах нет, о Боге есть.
В Библии о этому вопросу есть логическое высказывание: "Несомненно, каждый дом строится кем-то, а построивший всё есть Бог".
Zhansaya Asylbekova
это же очевидно. ты что не видишь что вокруг и что у всего есть смысл? это всё и есть бог. ты просто видешь все не полноценно и частями поэтому не можешь понять, а целостно увидеть не можешь
Sergei Murov
например то что столь разумные люди, не могут не только воссоздать живую клетку (всего лишь одну клетку!), но и объяснить то как она возникла.
При этом ума хватает утверждать, что они одни такие умные во вселенной))
Видите ли, вы действительно не найдёте ответа на вопрос: что нужно сделать, чтобы доказать, что Бога нет.
Библия.
Римл. 1:20 - "Его невидимые качества: вечная сила и божественная сущность - ясно видны от сотворения мира, потому что они распознаются через то, что создано"
Асан Каблахунов офигенные доки
Все что существует и есть доказательство. Странно, что ученные отклоняются в это случае от закона причины и следствия.
Если хотите доказательство существования Бога, то ознакомьтесь с моим трудом "Логически завершённая космологическая концепция".
Санек Скутнев
По большому счёту доказательство существования Бога в том, что вселенная имеет начало, существует не вечно. Значит что-то из вне послужило её возникновению. Это и есть Бог.
Ну вы и овощи. "Бог есть, потому что есть вселенная", "бог есть, потому что так библии написано". С таким же успехом можно сказать "Бога нет" и всё.