Религия, вера

Наша внушающая благоговение Вселенная предоставляет множество доказательств существования Великого Создателя?

Да это действительно так! Через Божьи творения ясно видны качества Бога: мудрость, сила, любовь.
Альбина Галиуллина
Лучший ответ
что вы хотите знать, или вам цитировали Библию :1. В начале сотворил Бог небо и землю.
2. Земля же была безвидна и пуста, и тьма над бездною, и Дух Божий носился над водою.
3. И сказал Бог: да будет свет. И стал свет.
4. И увидел Бог свет, что он хорош, и отделил Бог свет от тьмы.
5. И назвал Бог свет днем, а тьму ночью. И был вечер, и было утро: день один.
6. И сказал Бог: да будет твердь посреди воды, и да отделяет она воду от воды.
7. И создал Бог твердь, и отделил воду, которая под твердью, от воды, которая над твердью. И стало так.
8. И назвал Бог твердь небом. И был вечер, и было утро: день второй.
(Книга Бытие 1:1-8) и так далее
Как интересно, значит, во Вселенной вы видите руку Создателя, а у себя под носом не замечаете?) Это что за близорукость такая духовная?)...
Юлия Ялунина
слава и хвалал!
Ни одного.
Никита Семёнов
Демагогия креационистского толка.
собственно и вы тоже
Наоборот, масштабы явления приводят к выводу, что сама мысль о ее создании- абсурдна.
Argen Orozov
" Его невидимые качества: вечная сила и божественная сущность — ясно видны от сотворения мира, потому что они распознаются через то, что создано, так что нет им оправдания." (Рим. 1:20)
Доказательств полно. Тут важно дорасти до их понимания.
Лиля Богданова
Считается, что есть две книги, доказывающие существование Бога. Первая — «книга» творения, то есть окружающий нас мир природы, а вторая — Библия. Во все века они давали людям основание для веры в Бога: «Небеса проповедуют славу Божию, и о делах рук Его вещает твердь» (Псалом 18:2).
Оля Артемьева
Да!

Это так.

Здесь "Свидетели Иеговы" правы.
Их видно бесконечное множество! И не исчислить, сколько удивительного и прекрасного! Если бы люди не губили природу, то не хватит вечности, чтобы узнавать новое, поражаться и восхищаться Создателем нашего дома, Вселенной!
Костя Погребняк Есть в Сети фильм " Чудеса природы прославляют Создателя". В нем приводятся факты из природы, убедительно показывающие, насколько чудесно устроен наш дом.