Религия, вера
Почему на западе атеисты занимаются наукой, а Русские подсчитыванием денег попов в интернете ?
По тому что на западе атеизм - это бизнес. И никто не поймет упреков про тачки и дорогие часы. и я кстати не думаю, что на западе все ученые прям атеисты. Хотя со свойственным западному христианству формально-буквалистким подходом к трактованию христианства и Святого Писания не трудно стать атеистом, по крайней мере антихристианином. А наши просто бездумно подражают, вот и все, кроме тачек и часов им по сути не к чему больше придраться и оправдать свое подражательство.
Группа клириков и мирян Татарстанской митрополии обратилась с жалобой: «Со сменой митрополита епархиальный налог вырос в 5 раз. Для многих это неподъемная ноша. К тому же г-н Ашурков распорядился прекратить всякую самостоятельность в вопросах приобретения церковной утвари и литературы, монополизировав этот рынок. Теперь все и всё централизованно закупают в епархиальном магазине с тройной накруткой.
Сравнивая этот текст с жалобами бывшей паствы Феофана из Челябинска, можно заметить, что «ставки растут»: «Он [Феофан] обложил все приходы высокой ставкой. При Иове (предшественнике Феофана) мы отдавали епархии 10%, сейчас — 25. Не отчитывается перед нами, куда идут эти деньги. Все решения принимает единолично. При Иове был епархиальный совет, там решались конфликтные вопросы, сейчас совет не действует. А еще он любит демонстративно жертвовать на строительство или ремонт храма свои личные деньги. А потом, через церковную кассу, эти деньги возвращает себе».
На Западе в банках лежат деньги русских попов и политиков. Остается одно заниматься наукой,
Санек :-)
Опять коварный запад виноват значит?

Вам бы лишь западных атеистов обосрать...
Санек :-)
Я против них ничего не имею, вот наши тупые да
мне пох я не попаду в ад
Почему на западе веруны ночью. спят, а в России задают идиотские вопросы на ответы мэйл. ру?
Санек :-)
Ну ка скажи ка мне сколько РПЦ заработало за 2015 год?
Как хорошо что я атеист и е*ал все это православие
Санек :-)
Ну ка скажика мне сколько состояние у Патриарха?
Потому что дело не в деньгах, а в том что за каждым рублем стоят искалеченые мозги которые могли бы быть в науке, да и деньги тоже