Религия, вера

Какие действия необходимо предпринимать с тем, чтобы обеспечить благоприятное влияние сверхъестественных сил на мою

берегите свою психику и не будет в жизни ничего сверх естественного
Ольга Сакс
Лучший ответ
...уважительно относится ко всем людям, делать добрые дела.
Это обязательный минимум.

А дальше - необходимо заниматься авторитетной духовной практикой
под руководством учителя. Тогда по воле Бога - судьба человека очищается и улучшается.
Galina Butorina
ешь витамины)
Жизнь по Божьим нормам помогает избежать многих проблем.
Алексея, живущего в России, тоже поразило воздействие, которое оказывает на жизнь человека точное знание Библии. Он собирался покончить жизнь самоубийством, потому что был подавлен трудностями и не мог найти приемлемого объяснения смысла жизни. Но до этого он поехал в гости к другу, жившему в Финляндии. По дороге, в поезде, он рассказал о своих проблемах попутчикам. Среди них оказалась Свидетельница Иеговы, которая настоятельно посоветовала ему изучать Библию, потому что в ней даются решения подобных проблем. Алексей отнесся к этому совету скептически. На обратном пути ситуация повторилась. На этот раз ему встретилась другая Свидетельница, которая откровенно поговорила с ним, признавшись, что у нее были точно такие же проблемы, но что Библия помогла ей преодолеть их. Она тоже посоветовала ему изучать Библию. Когда он вернулся домой, раздался телефонный звонок. Это была его приятельница, которая изучала со Свидетелями Библию и была очень счастлива. Алексей начал понимать, что, возможно, Библия действительно даст то, что ему нужно, но осознавал, что без посторонней помощи ему вряд ли удастся постичь ее. Он согласился регулярно изучать дома Библию со Свидетелями Иеговы и начал посещать встречи собрания. Вскоре ему стало ясно, почему те, кто строит свою жизнь на учениях Библии, такие счастливые, хотя тоже сталкиваются с трудностями, с которыми встречаются все люди.

Иисус Христос, который прекрасно знал, как устроены люди, сказал: «Не хлебом единым жив человек» (Матфея 4:4, «Благая Весть»). Он также сказал: «Блаженны осознающие свою потребность в Боге» (Матфея 5:3, БВ). Такие люди счастливы, потому что они остро осознают свои потребности, предпринимают надлежащие шаги, чтобы удовлетворить их, и испытывают благословение Бога. Однако наши духовные потребности не удовлетворяются просто зачислением в церковь и посещением богослужений. Религия, которая преимущественно состоит из ритуалов, возможно, удовлетворяет эмоции, но предоставляет ли она действенные советы, помогающие решать жизненные трудности? Даже если религия выступает за фундаментальные здравые заповеди, но не занимается всерьез вопросом истинного смысла жизни, удовлетворит ли она твои духовные потребности? Что еще важнее, приведет ли исповедование подобной религии к хорошим отношениям с Богом? Если их нет, то не будет и настоящего удовлетворения.

В этом отношении многие люди ищут то, чего еще не нашли.