Религия, вера

Как бы вы лично могли помочь атеистам узнать, что Бог есть?

Ольга Митцева
Только молитвой Богу за этих атеистов! Потому, как корни заблуждения атеизмом лежат в духовной сфере и сформированного атеиста уже невозможно пронять ни какими здравыми аргументами и фактами.
06/30
Лучший ответ
«Наше сознание — это все. Вы становитесь тем, о чем думаете»
Анна Мороз
Я бы лично сначала определил, что есть Бог.
Сформулировал его физические характеристики.
Пока нет определения явления доказать его невозможно в принципе.
А затем - продемонстрировал им уникальные однозначные, видимые или измеримые приборами, проявления Бога в этой физической реальности и доказал, что, согласно принципу Оккама, это именно Бог, а ни что иное.

Ну - если бы мог.
А.
Андрей ...
Ольга Митцева Физически Он дух, Его можно почувствовать, не потрогать, но ощутить присутствие
Катя Баклыкова Если быть внимательным, то: "Его невидимые качества: вечная сила и божественная сущность — ясно видны от сотворения мира, потому что они распознаются через то, что создано, так что нет им оправдания" (Римлянам 1:20).Иногда человек сам не хочет видеть то, что очевидно. "Поднимите глаза вверх и посмотрите. Кто сотворил всё это? Тот, кто выводит воинство звёзд по счёту и называет все их по имени. Благодаря изобилию его мощи и огромной силе, все они на своих местах." (Исаия 40:26).
Зачем им костыли?. До всего пусть сами доходят. Вас же тоже пока к истинному пониманию тащить бесполезно.
Сергей Л.
Тут вам помогать нужно

если вы вдруг поняли, что Бог есть, то думайте о Боге а не об атеистах
Gulyanda Omoshova
минет очень в этом помогает.
кстати, знаешь, а я атейст....
Ирина Лигус
Личным, благочестивым образом жизни, более никак!
зачем им это знать? Пусть он тихо сидит на облаке и не отвлекает народ от дела
К богу не приводят, к нему приходят.
Да уж помогите, если не трудно)
я атеист, для веры в бога мне необходимо во первых четкое и однозначное определение бога, с его характеристиками, ареалом обитания, источниками питания, во вторых проявления этого бога, с доказательствами что данные следы, либо воздействие осуществил описываемый бог.
Иасин Нс
никак пока они сами не натолкнуться на это явление... пока бог если есть сам не покажет что есть иная реальность...
Никак, пока сами не захотят.
Никак. Людей бесполезно переучивать.
А надо??
Пьяный трезвому не учитель.
Марина Шаркова
О том, что Бог есть, свидетельствует окружающий нас мир его творений и мы сами. О тех, кто отрицает существование Творца, в Библии говорится: «Сказал безумец в сердце своем: „нет Бога“» (Псалом 13:1).
Дыба, костёр, подвешивание крючками за яйца и точку G,да много способов есть.
Aiko Aiko
Привел бы разумные доводы. Напремер что любая вещь просто так не появляется без ничего.
придет время, узнают